Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Спортсмен Центра паралимпийской подготовки Краснодара стал серебряным призером международного турнира
15.02.2021 14:24

Спортсмен Центра паралимпийской подготовки Краснодара стал серебряным призером международного турнира

Читать Телеканал Краснодар:

Павел Нестеренко выступил в составе сборной команды России (спорт слепых). Кубань на соревнованиях также представила воспитанница краснодарского центра Наталья Чебакова (ПОДА). Оба состязались в метании диска.

Гран-при по легкой атлетике Международного паралимпийского комитета проходил в Объединенных Арабских Эмиратах в Дубае. В нем приняли участие около 500 слабовидящих спортсменов, атлетов с поражением опорно-двигательного аппарата, а также спортсменов с интеллектуальными нарушениями из 52 стран мира.

- Более успешно выступил Нестеренко. В соревнованиях среди слабовидящих дискоболов он отправил снаряд на 35 метров 60 сантиметров. Этот результат принёс кубанцу серебряную награду, - отметили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Добавим, на XVI Паралимпийских летних играх в Токио будет разыграно 168 комплектов медалей в легкой атлетике. Спортсмены с ПОДА разыграют 125 комплектов, с нарушением зрения – 34 и интеллектуальными нарушениями - 8. Кроме того, будет разыгран комплект медалей в эстафете, в составе команды спортсмены с ПОДА и нарушением зрения.

Напомним, около 80 спортсменов примут участие в краевых соревнованиях по настольному теннису среди ветеранов. Они пройдут 20 и 21 февраля 2021 года в Краснодаре. Турнир состоится на базе краевого Центра спортивной подготовки по настольному теннису. В краевых соревнованиях по настольному теннису среди ветеранов физической культуры и спорта Кубани имени мастера спорта международного класса, заслуженного тренера России Георгия Михайловича Стрельникова примут участие ветераны спорта из 44 муниципалитетов края.

Помимо этого, в Краснодарском крае весной этого года состоится знаковое спортивное событие - международный турнир «Сильные фигуры», участие в котором примут профессиональные гольфисты и шахматисты, сильнейшие юниоры и любители, депутаты, представители бизнес-сообщества. Это первое подобное мероприятие для региона и одно из знаковых для страны. Турнир состоится на площадке Gelendzhik Golf Resort 4 мая.

Также мы сообщали о том, что в Краснодаре прошли краевые соревнования по акробатическому рок-н-роллу. В них приняли участие как начинающие, так и опытные спортсмены из Краснодара, Сочи, Тимашевска и Славянска-на-Кубани. Всего за победные места боролись 155 человек в возрасте от 5 до 50 лет.


#медаль