Меню Спорт В Центральном округе Краснодара прошли военно-спортивные соревнования
16.02.2021 17:12

В Центральном округе Краснодара прошли военно-спортивные соревнования

В них приняли участие учащиеся местных общеобразовательных организаций.

Девизом соревнований стала фраза «К защите Родины готов». Они состоялись в рамках военно-патриотической игры «Зарница» и были приурочены ко Дню защитника Отечества.

- За лавры победителя школьники боролись в трех номинациях. Ребята успешно проходили эстафеты на выносливость, демонстрируя силу, меткость и сноровку. Спортивные испытания шли несколько дней с соблюдением всех правил предосторожности, предусмотренных в период пандемии, - сообщили в пресс-службе администрации Центрального округа Краснодара.

По итогам соревнований первое место занял клуб «Жуковец» школы № 30. Среди юниоров победу одержала команда школы № 47. В средней возрастной группе 1-е место завоевали ученики школы № 30. Победителями среди команд старших классов стали ребята из школы № 22.

Всех школьников, занявших первые места в различных категориях, наградили почетными грамотами и памятными подарками. В будущем они будут защищать честь округа на городском этапе соревнований.

Напомним, школьники Кубани выполнили задания по истории, математике, экологии. Также ребята показали свои знания по обществознанию и праву.

Также более 61 тысячи девятиклассников Кубани приняли участие в итоговом собеседовании по русскому языку. Собеседование является условием допуска к государственной итоговой аттестации. Оценивать школьников будут по системе «зачет» или «незачет».

Кроме того, более 61 тысячи девятиклассников Кубани приняли участие в итоговом собеседовании по русскому языку. Собеседование является условием допуска к государственной итоговой аттестации. Оценивать школьников будут по системе «зачет» или «незачет».