Меню Спорт Краснодарская спортсменка стала призером Всероссийских соревнований по сумо
16.02.2021 11:23

Краснодарская спортсменка стала призером Всероссийских соревнований по сумо

В Казани завершились сразу три турнира по сумо: первенство России среди юниоров и юниорок (до 22 и до 24 лет), а также чемпионат страны.

Всего на дохё вышли более 700 спортсменов из 36 регионов. Кубань на соревнованиях представляли шесть сумотори.

Наиболее успешно по итогам поединков в рамках первенства (до 22 лет) выступила краснодарка Саодат Хомидова. Она заняла 3 место в весовой категории «свыше 80 килограммов». Тренирует спортсменку Антон Пацята.

Напомним, спортсмен Центра паралимпийской подготовки Краснодара стал серебряным призером международного турнира. Павел Нестеренко выступил в составе сборной команды России (спорт слепых).

Также мы сообщали о том, что в Краснодаре прошли краевые соревнования по акробатическому рок-н-роллу. В них приняли участие как начинающие, так и опытные спортсмены из Краснодара, Сочи, Тимашевска и Славянска-на-Кубани. Всего за победные места боролись 155 человек в возрасте от 5 до 50 лет.