Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Краснодарские спортсмены забрали все золотые медали Окружного турнира по спортивной акробатике
10.02.2021 17:10

Краснодарские спортсмены забрали все золотые медали Окружного турнира по спортивной акробатике

Читать Телеканал Краснодар:

Соревнования собрали в кубанской 132 акробата из четырёх регионов Юга России.

В чемпионате Южного федерального округа приняли участие спортсмены в возрасте от 14 лет и старше из Краснодарского края, а также Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей. По итогам зачета лучшей оказалась сборная Краснодарского края. Второе и третье место разделили Ростовская и Волгоградская области соответственно.

Отметим, «золото» турнира во всех категориях забрали краснодарцы. Так, I место в «женской паре» заняли Зарина Норова и Валерия Дериземля, в «мужской паре» - Артур Шехель и Андрей Сливков. В «тройке» золотую медаль выиграли Диана Латченко, Виктория Бекерова и Дарья Федянина, в «четверке» - Даниил Бермешев, Даниил Вютерих, Максим Машкетов и Даниил Леонтьев.

Ознакомиться с полным списком призеров и победителей можно на сайте краевого Министерства физической культуры и спорта - kubansport.krasnodar.ru.

Накануне в Краснодаре прошли краевые соревнования по акробатическому рок-н-роллу. В них приняли участие как начинающие, так и опытные спортсмены из Краснодара, Сочи, Тимашевска и Славянска-на-Кубани. Всего за победные места боролись 155 человек в возрасте от 5 до 50 лет.

Ранее краснодарские гимнасты выиграли более 15 медалей высшей пробы на региональных соревнованиях. Чемпионат и первенство Краснодарского края по спортивной гимнастике завершился накануне в Краснодаре на базе комплекса тренировочных залов «Чемпион».

#чемпионат