Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Баскетбольный «Локо» сыграет на выезде с «Химками»
06.02.2021 17:49

Баскетбольный «Локо» сыграет на выезде с «Химками»

Читать Телеканал Краснодар:

Очередной матч регулярного чемпионата пройдет 8 февраля, в понедельник, в баскетбольном центре «Химки». Стартовый свисток прозвучит в 19:00.

На сегодняшний день «Локомотив-Кубань» занимает 4-ую строчку турнирной таблицы, «Химки» находятся на 8-м месте. И если у «железнодорожников» еще есть шанс на продолжение борьбы в Еврокубке, то химчане вряд ли выйдут в плей-офф Евролиги.

- В последних матчах «Локо» уступил «Зениту» и «Партизану», упустив нить игры в тяжелых концовках. Несмотря ни на что, команда продолжает идти в топ-4 в Лиге ВТБ и сохраняет шансы на продолжение борьбы в Еврокубке. Поэтому, максимально замыленная фраза о том, что главные матчи впереди – имеет смысл и полностью соответствует реальности!, - отметили в пресс-службе ПБК «Локомотив-Кубань».

Главный тренер краснодарского баскетбольного клуба отметил, что «Химки» являются мобильной командой. Несмотря на то, что у них немного изменился состав, по мнению тренера, они по-прежнему опасны.

- Нам нужно играть в скоростной, но умный баскетбол. Сохранять баланс между быстрыми переходами и позиционным нападением. Мы должны двигать мяч, находить слабые стороны соперника и использовать их. Хотим порадовать болельщиков качественной игрой, отдадим все силы, чтобы выиграть. Будем играть только на победу!, - сказал Евгений Пашутин.

Защитник «Локо» Найджел Уильямс-Госс напомнил, что в первом матче сезона против «Химок» дома команда проиграла в концовке. Баскетболисты сделали выводы, извлекли уроки и готовы взять реванш.

- Если все сорок минут матча мы будем хорошо защищаться, а в нападении сможем наладить быстрое движение мяча, то у нас будут большие шансы на победу!, - сказал Найджел Уильямс-Госс.

Прямую трансляцию предстоящего матча можно будет посмотреть на главной странице официального сайта «красно-зеленых», на сайте Единой Лиги ВТБ, а также на канале Матч!ТВ.

Напомним, баскетболисты «Локомотив-Кубань» на выезде уступили «Партизану». Игра состоялась накануне, 3 февраля, в Белграде и прошла в рамках Топ-16 Еврокубка. Итоговый счёт встречи 69:71 в пользу соперника. В послематчевом интервью главный тренер «Локо» отметил, что причина проигрыша в том, что команда, сделав отрыв в 18 очков, «стала играть не так агрессивно и расслабилась». Этим воспользовались сербы и сделали большое количество свободных бросков и лёгких подборов.

Ранее в домашнем матче против «Партизана» краснодарцы одержали победу со счётом 74:67. Тогда главный тренер баскетбольного «Локомотива» рассказал о планах на игру с «Партизаном». Евгений Пашутин отметил, что самое важное в предстоящей встрече – показать агрессивную защиту.

Также мы сообщали о том, что состав баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань» пополнил американский тяжелый форвард Дрю Гордон. Он родился 12 июля 1990 года в Сан-Хосе, Калифорния. Рост баскетболиста составляет 204 см, вес – 112 кг. Его профессиональная карьера началась в сербском «Партизане» в сезоне 2012/13.


#баскетбол #локомотивкубань