Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Главный тренер баскетбольного «Локомотиву» рассказал о планах на игру с «Партизаном»
02.02.2021 17:06

Главный тренер баскетбольного «Локомотиву» рассказал о планах на игру с «Партизаном»

Читать Телеканал Краснодар:

Очередная встреча ТОП-16 Еврокубка для «железнодорожников» состоится завтра, 3 февраля, в Белграде на арене Aleksandar Nicolic Hall.

На сегодняшний день сразу три клуба имеют равное количество побед в группе, поэтому каждая встреча имеет достаточно большое значение. Ранее «Локомотив-Кубань» уступил на выезде лидеру Единой Лиги ВТБ «Зениту». Белградский «Партизан» проиграл словенской команде в рамках Адриатической Лиги.

- Дрю Гордон дебютировал за «Локо» и в первом же матче набрал 15 очков. Перед матчем в Краснодаре «Партизан» отчислил своего лидера Коди Миллера-Макинтайра, так что теперь его функции перешли на Джоша Перкинса, Маркуса Пейджа и Огнена Ярамаза, - сообщили в пресс-службе ПБК «Локомотив-Кубань».

Главный тренер краснодарского клуба Евгений Пашутин отметил, что самое важное в предстоящей встрече – показать агрессивную защиту. По мнению тренера, «нужно плотно сыграть с Перкинсом, Пейджем и Ярамазом». Эти баскетболисты достаточно мобильные и атакуют из-за дуги и в проходах.

- В нападении нам следует использовать баланс между атаками с периметра и средними бросками. Должны сохранять максимальную концентрацию все сорок минут. Это важный матч, выложимся на максимум и будем играть только на победу!, - подчеркнул Евгений Пашутин.

Центровой клуба Дрю Гордон поделился своими ожиданиями от игры. Он согласен с тренером, что матч будет сложным.

- Игры на выезде никогда не бывают лёгкими, но сейчас на кону стоит очень многое. Думаю, что мы хорошо подготовились к этой встрече. Я верю в команду и в то, что мы сплотимся в этом матче и сможем выиграть!, - сказал Дрю Гордон.

Добавим, прямую трансляцию матча можно будет посмотреть на канале «Матч!Игра» и на сайте Euroleague.tv. Начало трансляции в 22:25 по московскому времени.

Напомним, состав баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань» пополнил американский тяжелый форвард Дрю Гордон. Он родился 12 июля 1990 года в Сан-Хосе, Калифорния. Рост баскетболиста составляет 204 см, вес – 112 кг. Его профессиональная карьера началась в сербском «Партизане» в сезоне 2012/13.

Также мы сообщали о том, что в Краснодар прилетел новый игрок «Локомотив-Кубань». Найджел Уильямс – Госс прилетел в столицу Кубани в день матча «железнодорожников» с «Партизаном» 27 января. Разыгрывающий защитник рассказал, что на перелёт ушёл целый день, однако он рад, что наконец-то добрался в Краснодар. Кроме того, баскетболист поздравил команду с победой над сербами в Еврокубке.


#баскетбол #локомотивкубань