Меню Спорт Главный тренер ФК «Краснодар» сказал, что доволен играми с «Локомотивом» и «Ростовом»
05.02.2021 10:58

4 февраля «быки» провели два матча на зимних сборах в Марбелье. Итоги встреч прокомментировал Мурад Мусаев.

Наставник «горожан» отметил, что команда предпочла сыграть два матча в один день, чтобы все футболисты смогли выйти на поле. Хотя «черно-белые» не смогли одолеть «Локомотив» (1:1), тренер заявил, что доволен результатом.

- Конечно, хотелось добиться победы, и глупый мяч пропустили в концовке. Считаю, спарринг полезный. Это то, что нам нужно было сегодня, - сказал он в послематчевом интервью.

Игра с «Ростовом», по словам Мурада Мусаева, прошла в борьбе. Соперник хорошо прессинговал краснодарцев в первом тайме. После перерыва движения «быков» улучшились, что позволило им забить два мяча.

- Неплохо контролировали мяч. Я доволен спаррингом, интенсивностью. Все наши футболисты получили практически по 90 минут. Хоть это и товарищеский матч, рады, что победили, - подвел итоги тренер.

Он добавил, что на сборах результат не стоит на первом месте. Для «Краснодара» важно пройти контрольные матчи с минимальным количеством травм.

Однако в игре с «Ростовом» тоже было не всё гладко. В ходе встречи на поле случилась потасовка, но до драки дело всё же не дошло. На 45-й минуте встречи Тони де Вильена остался недоволен отбором мяча в исполнении Романа Тугарева и дал тому «подзатыльник».

Напомним, «краснодарец» Шапи реабилитировался после двух удалений в Испании. Нападающий ФК «Краснодар» оформил сразу два дубля во втором контрольном матче 4 февраля против команды «Ростов», который прошёл в испанской Марбелье.