Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт На улице Коллективной в Краснодаре капитально отремонтировали спортивную площадку
28.01.2021 15:24

На улице Коллективной в Краснодаре капитально отремонтировали спортивную площадку

Читать Телеканал Краснодар:

Раньше на этом месте была старая спортплощадка. Теперь на площади 355 кв.м. оборудовали открытый мини-комплекс, где можно играть в волейбол, баскетбол, стритбол и мини-футбол.

Ремонтные работы проводились в рамках совместного проекта мэрии и ООО «Краснодар Водоканал» по модернизации и строительству спортивных объектов. В своем Telegram-канале Евгений Первышов написал, что на площадке теперь резиново-каучуковое покрытие, натянутые сетки для игры в футбол, баскетбольные кольца. В прошлом году в городе уже привели в порядок три подобных спортивных территории.

- Это хорошая практика, когда городские предприятия, предприниматели вкладываются в развитие спорта и в благоустройство, - сказал Евгений Первышов.

На площадке могут заниматься и взрослые и дети, будут проводить организованные тренировки. Генеральный директор ООО «Краснодар Водоканал» Дмитрий Павлюченко отметил, что компания и дальше готова принимать участие в таких проектах. Заместитель главы Краснодара Антон Смертин подчеркнул, что эти площадки являются одним из самых простых и доступных способов для занятий спортом.

- Мы знаем спортсменов, в том числе, краснодарских, которые, начав с тренировок на таких небольших площадках, доходили до олимпиад и мировых рекордов. Поэтому мы благодарны нашим партнерам, компании «Краснодар Водоканал». В то же время, город также продолжит свою программу по благоустройству и строительству новых спортивных объектов в разных микрорайонах Краснодара, - сказал Антон Смертин.

Обновленная площадка по улице Коллективной является четвертой по счету, капитально отремонтированной при поддержке ООО «Краснодар Водоканала». В 2020 году привели в порядок площадки на территории детского дома «Рождественский», по улице Свободы, в районе поселка Российского. Тогда же за счет муниципального бюджета капитально отремонтировали спортивные площадки во дворе жилых домов по улице Колхозной, 24/1 и по улице Российской, 77/2. В 2021 году запланирован ремонт еще трех спортплощадок.

Напомним, в Комсомольском микрорайоне Краснодара построили новые спортивные площадки. Они расположены на территории школы № 37. Возведение спортивных объектов контролировала председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко. В новогодние каникулы Вера Федоровна трижды посетила будущую площадку.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре на улице Черкасской построят еще один манеж Академии ФК «Краснодар». Он станет 24-м по счету на Кубани. Завершить строительство планируется в первой половине 2021 года. В комплексе будут проходить тренировки по футболу для ребят в возрасте от 6 до 11 лет. Одновременно там смогут заниматься до 1000 человек.

Также в 2021 году в микрорайоне Гидростроителей Краснодара завершат строительство Центра водных видов спорта. Учебно-спортивную базу развивает Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма на принадлежащей ему территории в районе парка «Старая Кубань». Заниматься там смогут не только студенты вуза, но и школьники микрорайона.

#баскетбол #ремонт