Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Комсомольском микрорайоне Краснодара построили новые спортивные площадки
11.01.2021 16:37

В Комсомольском микрорайоне Краснодара построили новые спортивные площадки

Читать Телеканал Краснодар:

Они расположены на территории школы № 37. Возведение спортивных объектов контролировала председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко. В новогодние каникулы Вера Федоровна трижды посетила будущую площадку.

Работы были завершены к Рождеству. Сегодня на площадке уже могут заниматься школьники и местные жители. Для поддержания здорового образа жизни специалисты оборудовали две полосы препятствий, две прямые беговые дорожки, комбинированную площадку для волейбола и баскетбола, поле для мини-футбола, площадку для волейбола, гимнастическую площадку и дорожку для прыжков в длину.

На новой площадке есть травмобезопасное резиновое покрытие. Кроме того, благоустроена прилегающая к ней территория – засеян газон и высажены деревья.

- Эти площадки очень важны для Комсомольского микрорайона. Здесь много ребят и взрослых, которые внимательно следят за своим здоровьем и ведут активный образ жизни. Такие объекты позволяют увеличить количество неравнодушных к спорту людей, которые в свою очередь покажут прекрасный пример для подрастающего поколения, - отметила Вера Галушко.

Напомним, в Юбилейном микрорайоне Краснодара ввели в эксплуатацию спортивный комплекс. Многофункциональный физкультурно-оздоровительный центр находится по улице имени 70-летия Октября, 10/1.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре на улице Черкасской построят еще один манеж Академии ФК «Краснодар». Он станет 24-м по счету на Кубани. Завершить строительство планируется в первой половине 2021 года. В комплексе будут проходить тренировки по футболу для ребят в возрасте от 6 до 11 лет. Одновременно там смогут заниматься до 1000 человек.

Также в 2021 году в микрорайоне Гидростроителей Краснодара завершат строительство Центра водных видов спорта. Учебно-спортивную базу развивает Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма на принадлежащей ему территории в районе парка «Старая Кубань». Заниматься там смогут не только студенты вуза, но и школьники микрорайона.

#школа #спорт