Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Юбилейном микрорайоне Краснодара ввели в эксплуатацию спортивный комплекс
30.12.2020 15:39

В Юбилейном микрорайоне Краснодара ввели в эксплуатацию спортивный комплекс

Читать Телеканал Краснодар:

Многофункциональный физкультурно-оздоровительный центр находится по улице имени 70-летия Октября, 10/1.

Ввод в эксплуатацию состоялся по плану, в конце 2020 года. Акт ввода выдали в департаменте архитектуры и градостроительства Краснодара. В ближайшем будущем новый спортивный объект передадут в пользование управлению по физической культуре и спорту. Затем в комплекс доставят необходимое оборудование и откроют.

- Общая площадь здания ФОК в Юбилейном — 2,4 тыс. кв. м. В нем будут проходить тренировки и соревнования по гандболу, мини-футболу, баскетболу, волейболу и борьбе, - отметили в городском департаменте строительства.

В спортивном комплексе есть три спортивных зала – для игровых видов спорта со зрительскими трибунами, для единоборств и тренажерный зал. Известно, что работать центр будет 7 дней в неделю по 12 часов.

Помимо этого, в Юбилейном микрорайоне снесут недостроенную многоэтажку по улице имени 70-летия Октября, 30/1. По поручению мэра там построят площадку для тренировок на открытом воздухе.

В июле 2020 года в микрорайоне на территории лицея № 90 открылся спорткомплекс с бассейном. Также по поручению Евгения Первышова провели работу по 12 спортивным объектам по части проектирования и строительства. Кроме того, завершается возведение открытых сооружений для занятий спортом на территории школы № 37 по улице Сормовской, 169.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, сегодня получены положительные заключения госэкспертизы по физкультурно-оздоровительному комплексу в станице Старокорсунской и аналогичному центру по улице Вавилова, быстровозводимому спортивному залу на территории школы № 58. Ожидаются результаты госэкспертизы по физкультурно-оздоровительному комплексу по улице Фадеева.

Напомним, в Краснодаре на улице Черкасской построят еще один манеж Академии ФК «Краснодар». Он станет 24-м по счету на Кубани. Завершить строительство планируется в первой половине 2021 года. В комплексе будут проходить тренировки по футболу для ребят в возрасте от 6 до 11 лет. Одновременно там смогут заниматься до 1000 человек.

В 2021 году в микрорайоне Гидростроителей Краснодара завершат строительство Центра водных видов спорта. Учебно-спортивную базу развивает Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма на принадлежащей ему территории в районе парка «Старая Кубань». Заниматься там смогут не только студенты вуза, но и школьники микрорайона.

Ранее мы сообщали о том, что на территории детского дома «Рождественский» в Краснодаре оборудовали новую спортивную площадку. Во время утренней рабочей поездки спортивный объект посетили глава города Евгений Первышов, начальник управления по физической культуре и спорту Борис Тихоненко, глава Западного округа Дмитрий Водолацкий и директор «Краснодар Водоканала» Дмитрий Павлюченко.