Меню Спорт Игроки и главный тренер «Локомотив-Кубань» прокомментировали итог матча Еврокубка
28.01.2021 07:25

Игра состоялась накануне, 27 января, на домашней арене краснодарцев – в «Баскет Холле».

В послематчевом интервью Евгений Пашутин поздравил игроков «Локо» с победой и поблагодарил болельщиков за поддержку. Кроме того, Пашутин отметил, что баскетболисты «играли сердцем».

- Мы контролировали игру в защите сегодня… выиграли много ничейных мячей и не жалели себя. Увидели в действии ту защитную философию, к которой стремимся. В какой-то момент мы эту философию потеряли, но сегодня ребята действовали как команда. Не торопились с атакой в большинстве моментов, играли в умное нападение. Это то, что мы хотим видеть от наших игроков. Хочу поздравить всех с победой, которая поможет нам вернуться к нужному ритму, который был у нас до Нового года. Большое спасибо болельщикам, сегодня очень чувствовалась атмосфера и поддержка трибун. В четвертой четверти арена была очень горячая, повела нас вперед, - добавил главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Евгений Пашутин.

О хорошей защите говорит и Миндаугас Кузминскас. Баскетболист считает, что нужная концентрация помогла его команде провести важные минуты матча с максимальной результативностью.

- Сыграли очень интенсивно и агрессивно в защите. Перед игрой тренерский штаб уделил очень много внимания этому аспекту игры и я рад, что нам удалось выполнить задачу на матч. Это важная победа для борьбы за выход в плей-офф, но самые главные матчи впереди, - отметил Кузминскас.

Следующую встречу «Локо» проведёт против питерского «Зенита» в Лиге ВТБ, затем последует игра в Еврокубке против «Партизана» в Белграде.

Напомним, баскетбольный «Локомотив-Кубань» победил в матче Кубка Европы. Встреча с сербским «Партизаном» состоялась на домашней арене «железнодорожников». Итоговый счёт матча - 83:76. Сейчас российский клуб занимает третье место в группе В. «Партизан» на второй позиции и уже обеспечил себе выход в следующую стадию турнира.

Ранее главный тренер «красно-зеленых» подчеркнул, что «Партизан» - агрессивная и физически жёсткая команда. Особую сложность составляют защитники Перкинс и Пейдж, также опасны Томас, Мика и Мосли, отвечающие за подборы. Чтобы нейтрализовать силы соперника «Локо» придется навязать ему прессинг и не дать свободно атаковать свое кольцо с периметра. Наставник краснодарцев подчеркнул, что все 40 минут матча команда будет максимально сконцентрирована. Спортсмены постараются порадовать болельщиков игрой и победой.

Напомним, состав баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань» пополнил американский тяжелый форвард Дрю Гордон. Сейчас центровой проходит углубленный медицинский осмотр. Дрю Гордон родился 12 июля 1990 года в Сан-Хосе, Калифорния. Рост баскетболиста составляет 204 см, вес – 112 кг. Его профессиональная карьера началась в сербском «Партизане» в сезоне 2012/13. Главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Евгений Пашутин отметил, что рад тому, что состав «Локо» усилит опытный центровой. По мнению тренера, «он хорошо играет на щитах, отлично защищается, цементирует игру «в краске», добротно атакует».