Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Баскетбольный «Локомотив-Кубань» одержал первую победу в матчах Кубка Европы
27.01.2021 23:44

Баскетбольный «Локомотив-Кубань» одержал первую победу в матчах Кубка Европы

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 27 января, краснодарцы одержали победу над сербским «Партизаном».

Встреча состоялась на домашней арене «железнодорожников» в рамках Топ-16 Еврокубка. Итоговый счёт матча - 83:76. Сейчас российский клуб занимает третье место в группе В. «Партизан» на второй позиции и уже обеспечил себе выход в следующую стадию турнира.

Ранее главный тренер «красно-зеленых» подчеркнул, что «Партизан» - агрессивная и физически жёсткая команда. Особую сложность составляют защитники Перкинс и Пейдж, также опасны Томас, Мика и Мосли, отвечающие за подборы. Чтобы нейтрализовать силы соперника «Локо» придется навязать ему прессинг и не дать свободно атаковать свое кольцо с периметра. Наставник краснодарцев подчеркнул, что все 40 минут матча команда будет максимально сконцентрирована. Спортсмены постараются порадовать болельщиков игрой и победой.

Напомним, состав баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань» пополнил американский тяжелый форвард Дрю Гордон. Сейчас центровой проходит углубленный медицинский осмотр. Дрю Гордон родился 12 июля 1990 года в Сан-Хосе, Калифорния. Рост баскетболиста составляет 204 см, вес – 112 кг. Его профессиональная карьера началась в сербском «Партизане» в сезоне 2012/13. Главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Евгений Пашутин отметил, что рад тому, что состав «Локо» усилит опытный центровой. По мнению тренера, «он хорошо играет на щитах, отлично защищается, цементирует игру «в краске», добротно атакует».

#баскетбол #локомотивкубань