Меню Спорт Ничья и минимальный проигрыш: гандбольный СКИФ провел два контрольных матча с «Виктором»
26.01.2021 17:50

Встречи со ставропольским клубом состоялись 25 и 26 января в гандбольном зале на территории стадиона «Кубань».

В первом тайме первой игры тренер Евгений Кашкаров позволил спортсменам проявить себя. Несмотря на то, что ставропольские гандболисты ушли на перерыв с сильной разницей (16:9), итог матча составил 26:26.

- Первую встречу СКИФ и «Виктор» провели вечером 25 января, вторую - утром 26-го. В ней уже СКИФ большую часть встречи владел преимуществом в счёте. Выиграл первый тайм 13:11. Но в итоге - минимально уступил, 24:25, - сообщили в пресс-службе краснодарского гандбольного клуба СКИФ.

Напомним, болельщики краснодарского гандбольного клуба СКИФ выбрали лучшего игрока первой части сезона 2020/21. Голосование проходило в официальной группе команды во «ВКонтакте» и завершилось 19 января. В нем приняли участие 90 человек. По итогам, самое большее количество голосов набрал вратарь клуба Денис Заболотин. За него проголосовали 50 человек.

Также два игрока гандбольного клуба СКИФ отправились на Чемпионат мира. Это левый полусредний Илья Белевцов и правый полусредний Сергей Иванов.

Ранее краснодарский клуб СКИФ обыграл снежинский «Сунгуль». Матч проходил в Детско-юношеской спортивной школе Краснодара по гандболу. По итогам игры Суперлиги Parimatch «скифы» обыграли «Сунгуль» со счетом 32:28. В пресс-службе команды отметили, что СКИФ ни разу не позволил усомниться в своем превосходстве.