Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Новый спортивный комплекс в Юбилейном микрорайоне Краснодара получил имя известного баскетболиста Алексея Саврасенко
25.01.2021 08:16

Новый спортивный комплекс в Юбилейном микрорайоне Краснодара получил имя известного баскетболиста Алексея Саврасенко

Читать Телеканал Краснодар:

Он будет работать семь дней в неделю по 12 часов.

В своем Instagram известный баскетболист Алексей Саврасенко поблагодарил главу Краснодара Евгения Первышова за оказанное доверие назвать спортивный комплекс его именем. Строительство центра началось в 2019 году в рамках программы «Развитие общественной инфраструктуры муниципального значения». В эксплуатацию его ввели в декабре 2020 года.

В новом комплексе предусмотрены три спортивных зала. Это многофункциональный зал для игровых видов спорта (баскетбол, волейбол и др.), зал для единоборств и тренажёрный зал.

Напомним, пострадавший от снегопада краснодарский спорткомплекс «Екатеринодар» планируют открыть в конце января. В настоящее время специалисты занимаются ремонтом крыши. Она серьезно пострадала от снега, который прошёл в краевом центре. Занятия в комплексе планируют возобновить 28 января после того, как все работы будут окончательно завершены.

Также в Краснодаре на улице Черкасской построят еще один манеж Академии ФК «Краснодар». Он станет 24-м по счету на Кубани. Завершить строительство планируется в первой половине 2021 года. В комплексе будут проходить тренировки по футболу для ребят в возрасте от 6 до 11 лет. Одновременно там смогут заниматься до 1000 человек.

В 2021 году в микрорайоне Гидростроителей Краснодара завершат строительство Центра водных видов спорта. Учебно-спортивную базу развивает Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма на принадлежащей ему территории в районе парка «Старая Кубань». Заниматься там смогут не только студенты вуза, но и школьники микрорайона.