Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Два игрока баскетбольного «Локомотива-Кубань» стали кандидатами на участие в заключительных матчах квалификации Евробаскета-2022
19.01.2021 10:54

Два игрока баскетбольного «Локомотива-Кубань» стали кандидатами на участие в заключительных матчах квалификации Евробаскета-2022

Читать Телеканал Краснодар:

Это форвард и капитан краснодарского клуба Станислав Ильницкий и защитник Григорий Мотовилов.

Игроки вошли в расширенный состав сборной России. Такое решение принял тренерский штаб. Всего в списке числится 27 баскетболистов.

Заключительные матчи пройдут 19 февраля 2021 года с Северной Македонией и 21 февраля с Эстонией. Они состоятся в Перми.

- По решению Исполкома ФИБА матчи заключительного, третьего «окна» квалификации континентальных чемпионатов 2021 и 2022 годов проходят в особо защищенных периметрах — «пузырях». В Перми соберутся все 4 команды группы B: Россия, Италия, Эстония и Северная Македония. А игры в УДС «Молот» пройдут с допуском ограниченного числа зрителей. Прибытие команд в «пузырь» запланировано на 15 февраля, - сообщили в пресс-службе ПБК «Локомотив-Кубань».

Напомним, «Локомотив-Кубань» разгромил «Нижний Новгород» на выезде. Игра закончилась со счетом 73:94. Это первая победа краснодарского баскетбольного клуба в новом году. В стартовом составе на игру вышли Кевин Херви, Мантас Калниетис, Миндаугас Кузминскас, Андрей Мартюк и Джордан Кроуфорд. Встреча началась с двух точных штрафных Андрея Мартюка и трех подборов в нападении «Нижнего Новгорода», сообщили в пресс-службе ПБК «Локомотив-Кубань».

Также болельщикам баскетбольного клуба «Локомотив» предлагают выбрать игроков, которые примут участие в Матче Всех Звезд. Отдать свой голос за одного из баскетболистов можно в двух номинациях: сборная «Звезд России» и сборная «Звезд Мира». Голосование продлится до 12:00 по московскому времени 25 января 2021 года. Оно проходит на официальной странице Единой Лиги ВТБ во «ВКонтакте».

Ранее мы писали о том, что баскетболисты краснодарского «Локо» стали мультипликационными героями. В официальном Instagram клуба разместили картинки, на которых его игроки приобрели новый облик. С помощью фильтров преобразились форвард Станислав Ильницкий, центровой Реджи Линч, форвард Миндаугас Кузминскас, защитник Уилл Каммингс, защитник Джордан Кроуфорд, защитник Владислав Емченко, защитник Мантас Калниетис, центровой Алан Уильямс, форвард Андрей Мартюк и защитник Григорий Мотовилов.


#баскетбол