Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Краснодар может стать местом проведения Чемпионата Европы по спортивной борьбе в 2024 году
30.12.2020 17:56

Краснодар может стать местом проведения Чемпионата Европы по спортивной борьбе в 2024 году

Читать Телеканал Краснодар:

Соответствующее предложение поступило во время встречи губернатора края с кубанцами, представляющими сборную России по борьбе. Вениамин Кондратьев поддержал идею спортсменов. Региональное министерство физической культуры и спорта направит заявку во Всероссийскую федерацию спортивной борьбы.

В рамках встречи глава региона поздравил кубанских борцов с успешным выступлением на Кубке мира и Чемпионате Европы. Они привезли домой 8 медалей.

– Следующий год для вас ответственный. Надеемся, что вы будете представлять наш край на летней Олимпиаде в Токио. Ваша победа – это сила духа, это характер. То, что пригодится вам не только в спорте, но и в целом в жизни. Вы демонстрируете всему миру, что наша школа единоборств – самая сильная, что кубанские спортсмены способны на многое. Я хочу в вашем лице поздравить всю молодежь края с наступающим Новым годом и пожелать оставаться такими же активными, – сказал Вениамин Кондратьев.

Отметим, в регионе спортивная борьба становится массовым видом спорта. 703 школы края уже ввели обязательные уроки единоборств в рамках проекта «Самбо в школу». В 2021 году в Краснодаре начнется проектирование небольшого центра единоборств в районе стадиона «Кубань».

Напомним, в Юбилейном микрорайоне Краснодара ввели в эксплуатацию спортивный комплекс. В спортивном комплексе есть три спортивных зала – для игровых видов спорта со зрительскими трибунами, для единоборств и тренажерный зал.

Также стало известно, что команда Краснодарского края заняла первое место в Первенстве и Чемпионате ЮФО России по киокусинкай каратэ. Соревнования проходили 18, 19 и 20 декабря 2020 года.

#борьба