Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Капитан баскетбольного «Локомотива-Кубань» рассказал, что ждет от предстоящей игры с «Цмоки-Минск»
23.12.2020 17:04

Капитан баскетбольного «Локомотива-Кубань» рассказал, что ждет от предстоящей игры с «Цмоки-Минск»

Читать Телеканал Краснодар:

Также Станислав Ильницкий поделился впечатлениями о своей новой роли отца.

Домашний матч регулярного чемпионата Единой лиги с белорусами пройдет сегодня, 23 декабря в «Баскет-Холле». Начало игры запланировано на 19:30.

Капитан «Локо» отметил, что «Цмоки» набрали хорошую форму. Подтверждение тому – последняя игра с УНИКСом.

- Борьба здесь получилась упорная, и «Цмоки» немного не хватило для успеха: казанская команда чуть ли не последним броском выиграла матч. Так что настраиваемся на серьезную игру с серьезным соперником. Ждем интересного матча, - сказал Станислав Ильницкий.

Кроме того, капитан краснодарского баскетбольного клуба рассказал об ожиданиях в рамках Топ-16 Еврокубка. Соперниками «Локо» станут сербский «Партизан», французский «Метрополитан-92» и итальянский «Тренто». Станислав подчеркнул, что второй групповой этап в Еврокубке не бывает легким, потому что туда проходят только сильные команды. Помимо этого, выездные матчи, по мнению капитана, ожидаются вдвойне тяжелыми.

- Все соперники сейчас будут очень боевые, у них есть лидеры, которые делают результат, - отметил он.

На вопрос корреспондента телеканала «Матч ТВ» об отцовстве, Станислав Ильницкий сказал, что невероятно счастлив и благодарен своей супруге. Сына Ильницких назвали Марком.

- Буду наслаждаться каждым моментом, проведенным с сыном. Все опытные в этом отношении друзья говорили, что рождение ребенка - это неповторимые ощущения. И я уже понял, что это то, с чем ничего в жизни нельзя сравнить. Это трудно передать словами, - заключил Станислав Ильницкий.

Добавим, посмотреть прямую трансляцию можно будет по следующим ссылкам: на официальном сайте «Локо» и в Instagram «Единой Лиги ВТБ».

Напомним, матч с «Цмоки-Минск» должен был состояться 20 декабря, однако был перенесён по просьбе белорусской команды. Накануне всемирный День баскетбола отметили краснодарские юниоры. Дата была выбрана не случайно. В этот день, 21 декабря 1891 года, в США состоялся первый баскетбольный матч. Мы решили выяснить, где и как в Краснодаре растят будущих звёзд Еврокубка и НБА. Первая ступень начинается с юниорской команды. В ней ребята обучаются основам баскетбола, тренируются как настоящие профессионалы. После это игроки отправляются в ДЮБЛ - это Детско-юношеская баскетбольная лига. Там продолжается подготовка спортсмена.

Также форвард «Локомотив-Кубань» рассказал, что в заключительном матче года команда постарается порадовать болельщиков. Перед игрой комментарии дали баскетболист и главный тренер «железнодорожников». Форвард Андрей Мартюк отметил, что к матчу с белорусской командой готовились «самым серьёзным образом», так как соперник опытный. Мартюк добавил, что «Локо» постарается порадовать болельщиков хорошей игрой и победой.

#баскетбол #локомотивкубань