Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Форвард «Локомотив-Кубань»: В заключительном матче года постараемся порадовать болельщиков
22.12.2020 07:45

Форвард «Локомотив-Кубань»: В заключительном матче года постараемся порадовать болельщиков

Читать Телеканал Краснодар:

Краснодарские баскетболисты уйдут на каникулы после встречи с командой «Цмоки-Минск», которая состоится завтра, 23 декабря, в рамках Единой Лиги ВТБ.

Игроки встретятся на домашней арене «Локо», начало в 19.30. Перед игрой комментарии дали баскетболист и главный тренер «железнодорожников». Форвард Андрей Мартюк отметил, что к матчу с белорусской командой готовились «самым серьёзным образом», так как соперник опытный. Мартюк добавил, что «Локо» постарается порадовать болельщиков хорошей игрой и победой.

- Соперник играет в активный баскетбол, команда атлетичная и бегущая. Используют много разных форм защиты. Нам нужно остановить их шутеров, контролировать подбор, навязать жесткую контактную борьбу. В нападении мы должны двигать мяч, навязать ритм, показать командный баскетбол, действовать агрессивно и играть только на победу, - прокомментировал главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Евгений Пашутин.

Напомним, матч с «Цмоки-Минск» должен был состояться 20 декабря, однако был перенесён по просьбе белорусской команды. Накануне всемирный День баскетбола отметили краснодарские юниоры. Дата была выбрана не случайно. В этот день, 21 декабря 1891 года, в США состоялся первый баскетбольный матч. Мы решили выяснить, где и как в Краснодаре растят будущих звёзд Еврокубка и НБА. Первая ступень начинается с юниорской команды. В ней ребята обучаются основам баскетбола, тренируются как настоящие профессионалы. После это игроки отправляются в ДЮБЛ - это Детско-юношеская баскетбольная лига. Там продолжается подготовка спортсмена.

#баскетбол #локомотивкубань