Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре открылся детский мультиспортивный клуб
21.12.2020 16:06

В Краснодаре открылся детский мультиспортивный клуб

Читать Телеканал Краснодар:

Его создали в рамках поручения Президента России по развитию детско-юношеского спорта. Таким образом, Всероссийская федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла реализует масштабный проект «Стань чемпионом».

Мультиспортивный клуб находится по адресу: улица Пригородная, 24 в Городе спорта, комплексе тренировочных залов «Чемпион». Работа этого проекта направлена на достижение целей Федеральной программы «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» и Концепции подготовки спортивного резерва в стране до 2025 года. В новый клуб ходят ребята в возрасте от 4 до 12 лет. Они занимаются гимнастикой, акробатикой, хореографией, акробатическим рок-н-роллом, танцами, йогой, айкидо и рукопашным боем.

Кроме того, в краевом центре работает Аппаратно-программный комплекс для скрининг-оценки уровня физического и психологического здоровья, резервов организма детей. Такой подход позволяет выявить предрасположенность у ребят к занятиям теми или иными видами спорта.

- АПК использует только передовое отечественное оборудование, программное обеспечение, ресурсы и сервисы, а также уникальный алгоритм, учитывающий более 150 различных показателей для выбора видов спорта, - рассказали во Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла.

Добавим, в октябре 2019 года на Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава» АПК был продемонстрирован Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Напомним, на прошлой неделе Евгений Первышов проверил работу Центра «Перспектива» в Краснодаре. Центр общего и дополнительного образования находится в Пашковском микрорайоне. На его базе 1 сентября 2020 года открыли начальную школу.

Также мы сообщали о том, что в Краснодаре на улице Черкасской построят еще один манеж Академии ФК «Краснодар». В комплексе будут проходить тренировки по футболу для ребят в возрасте от 6 до 11 лет. Одновременно там смогут заниматься до 1000 человек.

В 2021 году в микрорайоне Гидростроителей Краснодара завершат строительство Центра водных видов спорта. Учебно-спортивную базу развивает Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма на принадлежащей ему территории в районе парка «Старая Кубань». Заниматься там смогут не только студенты вуза, но и школьники микрорайона.

#спорт