Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт От «Уфы» до «Уфы»: краснодарцы проведут заключительный матч РПЛ
17.12.2020 07:12

От «Уфы» до «Уфы»: краснодарцы проведут заключительный матч РПЛ

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 17 декабря, ФК «Краснодар» встретится с командой из Уфы в рамках 19 тура Российской Премьер-лиги.

Игра пройдёт на краснодарском «Колизее». Начало матча в 18.00.

«Горожане» активно привлекают внимание болельщиков к предстоящей игре. Даже выпустили ролик в соцсетях, в котором просят работодателей отпустить сотрудников пораньше с работы в четверг, чтобы они успели прийти на стадион и поболеть за «быков». В официальном аккаунте клуба в Instagram болельщики желают игрокам победы, а также отмечают символичность встречи – первая после карантина игра «Краснодара» состоялась как раз с «Уфой».

Футбольные эксперты ставят на абсолютную победу хозяев поля, которые до этого разгромили «Ротор» и «Локомотив» в ходе РПЛ с одинаковым счётом 5:0, а также обыграли «Ренн» в Лиге чемпионов, выйдя в Евролигу, и сыграли вничью с «Челси».

Напомним, гол Магомеда –Шапи Сулейманова претендует на звание лучшего в групповом этапе ЛЧ. Об этом написали в официальном аккаунте УЕФА в Twitter. Нападающий «Краснодара» отличился в игре с испанской «Севильей», когда Шапи забил обводящим ударом со штрафного. К сожалению, фантастический гол Сулейманова не помог «быкам» победить в том матче. Игра, которая состоялась 4 ноября в Испании, завершилась со счётом 3:2 в пользу соперника.

Отметим, что главный тренер «Краснодара» прокомментировал итоги жеребьевки плей-офф Лиги Европы. В 1/16 турнира «горожане» сыграют с загребским «Динамо». Матчи состоятся 18 и 25 февраля. Мурад Мусаев отметил, что «Краснодар» ждет сложное и интересное противостояние.

#ФККраснодар #футбол #РПЛ