Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Баскетбольный «Локомотив» победил «Зенит» со счетом 96:81
13.12.2020 18:14

Баскетбольный «Локомотив» победил «Зенит» со счетом 96:81

Читать Телеканал Краснодар:

Матч в рамках Единой Лиги ВТБ прошел в Краснодаре в «Баскет-Холле».

Краснодарские баскетболисты нанесли клубу-сопернику первое поражение в этом сезоне. Несмотря на то, что главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Евгений Пашутин назвал «Зенит» «опасной командой», его команде все же удалось обыграть петербуржцев.

- Самыми результативными в составе победителей стали Джордан Кроуфорд (23 очка) и Миндаугас Кузминскас (20 очков), дабл-дабл оформил Кевин Харви (12 очков + 10 подборов). У «Зенита» 18 очков на счету Артураса Гудайтиса, - сообщают РИА Новости Спорт.

Следующий матч у «железнодорожников» состоится на домашней площадке 23 декабря. Они сыграют с белорусским клубом «Цмоки-Минск».

Напомним, «Локомотив-Кубань» победил «Андорру» в матче Еврокубка. Встреча состоялась 9 декабря. В выездном поединке «Локо» оказался сильнее хозяев паркета. Итоговый счёт матча 106:100. Таким образом, краснодарская команда закрепилась на втором месте в Еврокубке перед последним туром.

Ранее, центровой клуба Реджи Линч вспомнил о том, как прошла встреча с «Андоррой» в первый раз. Тогда соперники навязали борьбу «железнодорожникам» в первой половине игры. После этого «Локо» обыграл андоррцев с хорошей разницей.

#баскетбол #локомотивкубань