Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Баскетбольный «Локомотив-Кубань» сыграет с «Андоррой» на выезде
09.12.2020 10:21

Баскетбольный «Локомотив-Кубань» сыграет с «Андоррой» на выезде

Читать Телеканал Краснодар:

Матч регулярного сезона Еврокубка пройдет сегодня, 9 декабря 2020 года, на арене спортивного центра в Андорра-ла-Велье.

В этой игре на площадку не выйдут лучший игрок старта сезона Алан Уильямс (ранее он получил травму) и литовский разыгрывающий Мантас Калниетис. Это будет уже второй матч без их участия. На выезде в Перми без ключевых игроков «Локомотив» проиграл команде-сопернику. Тем не менее, краснодарский баскетбольный клуб уже выполнил задачу по выходу в Топ-16 Еврокубка.

Главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» отметил, что «Андорра» является бегущей командой, которая играет в испанском стиле. Защитник Ханна и Сенглин способствуют обострению игры в любой момент.

- Нам нужно с большим вниманием отнестись к снайперам соперников. Нам нужно контролировать подбор, ритм игры и сыграть надежно в защите. В нападении следует улучшить процент двухочковых бросков и наладить движение мяча. В последнем матче мы сделали всего двенадцать передач, хотя обычно делаем больше двадцати. Нужно действовать командно, сохранять концентрацию и играть только на победу!, - оценил предстоящий матч главный тренер Евгений Пашутин.

Центровой клуба Реджи Линч вспомнил о том, как прошла встреча с «Андоррой» в первый раз. Тогда соперники навязали борьбу «железнодорожникам» в первой половине игры. После этого «Локо» обыграли андоррцев с хорошей разницей.

- «Андорра» постарается получить преимущество в трехсекундной зоне, поэтому мы должны быть быстрее них. Выездные матчи всегда сложнее, независимо от соперника, но если мы будем действовать в защите лучше, чем в последнем матче, и сумеем плотно сыграть с их снайперами, то мы выиграем этот матч, - рассказал Реджи Линч о настрое на игру.

Добавим, в прямом эфире игру можно будет посмотреть на канале Матч!Страна и на Euroleague.tv. Трансляция начнется в 21:55.

Напомним, кубанский «Локо» на выезде упустил победу. Баскетболисты уступили клубу «ПАРМА» с минимальным счётом 81:84.

Тогда главный тренер баскетбольного «Локо» заявил, что «ПАРМА» играет в агрессивный баскетбол, обладает длинной скамейкой и сбалансированным составом: «команда «пакует» зону, пытается сбить ритм, навязать контактную борьбу».

Также игру «Локомотив-Кубань» с белорусами перенесли. Встреча с командой «Цмоки-Минск» состоится не 20, а 23 декабря. Матч пройдёт на домашней арене «железнодорожников» в краснодарском «Баскет-Холле» в рамках Единой Лиги ВТБ. Начало в 19.30. В официальном Instagram-аккаунте «Локо» назвали причину переноса встречи. По словам пресс-службы российского ПБК, всё дело в оптимизации игрового календаря и пожеланиях белорусской команды.

#баскетбол #локомотивкубань