Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В баскетбольном «Локомотив-Кубань» рассказали о будущем сопернике по Лиге ВТБ
04.12.2020 07:33

В баскетбольном «Локомотив-Кубань» рассказали о будущем сопернике по Лиге ВТБ

Читать Телеканал Краснодар:

Завтра, 5 декабря, краснодарский клуб в гостях сыграет с пермской «ПАРМой». Встреча пройдёт в ДС «Молот». Начало в 15.30.

Перед небольшим перерывом на сборные «ПАРМА» проиграла три матча подряд. «Локо» уверенно обыграл «Енисей», а перед этим вышел в ТОП-16 Еврокубка. В достижениях «красно-зелёных» большая заслуга центрового Алана Уильямса, который выбыл из строя на полгода из-за травмы. По словам главного тренера «Локо» Евгения Пашутина, соперник играет в агрессивный баскетбол, обладает длинной скамейкой и сбалансированным составом.

- «ПАРМА» играет разные виды защиты, физически жесткий баскетбол, команда «пакует» зону, пытается сбить ритм, навязать контактную борьбу. Мы должны быть готовы ментально к такому ритму, выиграть борьбу на щитах. В нападении нужно двигать мяч, быть готовыми все сорок минут, как это было в Красноярске, терпеть и играть только на победу, - прокомментировал Пашутин.

Центровой ПБК «Локомотив-Кубань» Валерий Калинов уверен, что, несмотря на перерыв на игры сборной, игроки хорошо подготовились к будущей игре.

- Изучали соперника, отрабатывали взаимодействия, готовились к разным вариантам в защите и в нападении. «ПАРМА» - хорошая команда, в составе которой много достойных игроков, против которых нужно сыграть очень внимательно как на периметре, так и возле кольца. Все зависит от нас, нужно сохранять концентрацию, играть на максимум и тогда все получится, - отметил Калинов.

В прямом эфире матч «Локомотив-Кубань» - «Парма» можно будет посмотреть на сайте Единой Лиги ВТБ, на lokobasket.com, а также на ТВ Старт.

Напомним, баскетболиста кубанского «Локо» прооперировали в Москве. Диагноз Алана Уильямса – полный разрыв собственной вязки наколенника – был поставлен столичными медиками. Травму баскетболист получил в ходе игры с «Енисеем» 22 ноября. По словам начальника медицинского штаба «Локомотива-Кубань» Константина Шубина, операция прошла успешно. Оперативное вмешательство провели врачи одной из ведущих российских клиник.

Как мы писали ранее, игру «Локомотив-Кубань» с белорусами перенесли. Встреча с командой «Цмоки-Минск» состоится не 20, а 23 декабря. Матч пройдёт на домашней арене «железнодорожников» в краснодарском «Баскет-Холле» в рамках Единой Лиги ВТБ. Начало в 19.30. В официальном Instagram-аккаунте «Локо» назвали причину переноса встречи. По словам пресс-службы российского ПБК, всё дело в оптимизации игрового календаря и пожеланиях белорусской команды.

#баскетбол #локомотивкубань