Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Баскетбольный «Локомотив-Кубань» сыграет с «Зенитом» дома в рамках Единой Лиги ВТБ
13.12.2020 10:38

Баскетбольный «Локомотив-Кубань» сыграет с «Зенитом» дома в рамках Единой Лиги ВТБ

Читать Телеканал Краснодар:

Санкт-Петербургский клуб на сегодняшний день является лидером турнирной таблицы, «Локо» занимает 5-ую строчку.

Главный тренер краснодарской команды Евгений Пашутин рассказал, что «Зенит» является очень опасной командой. Соперники играют от периметра, практически все игроки стартовой пятерки набирают более 10 очков в среднем за матч. Тренер подчеркнул, что особое внимание нужно обратить на Пангоса, «мотора» команды.

- Мы должны контролировать шутеров соперника и доминировать на подборе, как в последней нашей игре. Будем максимально сконцентрировано действовать все сорок минут и играть только на победу!, - сказал Евгений Пашутин.

Защитник «Локо» Уилл Каммингс отметил «Зенит» как опытную команду, к игре с которой нужно хорошо подготовиться. Игрок рассказал, что с нетерпением ждет предстоящую встречу.

- Градус противостояния подогревается тем фактом, что в составе «Зенита» сейчас сразу шесть баскетболистов, которые в разные сезоны выступали за «Локо». В прошлом сезоне «Локо» выиграл оба матча регулярного у «Зенита», - рассказали в пресс-службе ПБК «Локомотив-Кубань».

Матч «Локомотив-Кубань» – «Зенит» состоится в «Баскет-Холле» сегодня, 13 декабря. Прямую трансляцию можно будет посмотреть в прямом эфире на канале МАТЧ!Страна, на сайте Единой Лиги ВТБ и на lokobasket.com. Начало трансляции в 15:55.

Напомним, «Локомотив-Кубань» победил «Андорру» в матче Еврокубка. Встреча состоялась 9 декабря. В выездном поединке «Локо» оказался сильнее хозяев паркета. Итоговый счёт матча 106:100. Таким образом, краснодарская команда закрепилась на втором месте в Еврокубке перед последним туром.

Ранее, центровой клуба Реджи Линч вспомнил о том, как прошла встреча с «Андоррой» в первый раз. Тогда соперники навязали борьбу «железнодорожникам» в первой половине игры. После этого «Локо» обыграл андоррцев с хорошей разницей.

Также мы сообщали о том, что игру «Локомотив-Кубань» с белорусами перенесли. Встреча с командой «Цмоки-Минск» состоится не 20, а 23 декабря. Матч пройдёт на домашней арене «железнодорожников» в краснодарском «Баскет-Холле» в рамках Единой Лиги ВТБ. Начало в 19.30. В официальном Instagram-аккаунте «Локо» назвали причину переноса встречи. По словам пресс-службы российского ПБК, всё дело в оптимизации игрового календаря и пожеланиях белорусской команды.

#баскетбол #локомотивкубань