Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт «Краснодар» - «Челси»: продолжат ли краснодарцы победную серию в матче Лиги чемпионов?
08.12.2020 07:45

«Краснодар» - «Челси»: продолжат ли краснодарцы победную серию в матче Лиги чемпионов?

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 8 декабря, «горожане» в гостях проведут завершающую встречу в рамках группового турнира ЛЧ.

Игра начнётся в 23.00 мск на стадионе «Стэмфорд Бридж». Матч уже ничего не решает – «Челси» является лидером турнирной таблицы и совершенно точно проходит дальше, «Краснодар» отправляется в Евролигу. Однако интересно, с какими настроениями оба клуба подошли к этой игре.

Главный тренер «Краснодара» заявил, что его клуб прилетел в Лондон за победой, мол рано списывать «чёрно-зелёных» со счетов. О позитивном настрое среди краснодарцев можно судить по последним успехам в матчах с «Ренном» (1:0) и «Ротором» (5:0). Хотя «Челси» - соперник намного серьёзнее. И вместе с тем, по словам Мурада Мусаева, российский клуб рано списывать со счетов. Главного тренера «Краснодара» поддержал и полузащитник клуба Виктор Классон. Футболист отметил, что команда приехала в Лондон «мотивированной». Накануне в официальном аккаунте клуба в Instagram появилось видео с первой тренировки краснодарцев на британской земле. На поле выйдет основной состав «Краснодара» во главе с лидерами команды, которые оправились от травм и болезней, а также поймали кураж от успеха в последних играх.

- Не исключено, что Ари и Виктор Классон появятся на «Стэмфорд Бридж» с первых минут. Под вопросом остается участие в этой встрече Кристоффера Олссона. Перед игрой с «синими» главный тренер «быков» традиционно отказался говорить о травмированных футболистах, - пишут «РИА Новости спорт».

В то же время в составе «Челси» сыграют молодые игроки. Об этом ранее заявил главный тренер англичан Фрэнк Лэмпард. Спикер отметил, что игра с «Краснодаром» - это возможность попробовать менее опытных игроков на разных позициях. При этом Лэмпард отметил, что будущий матч очень важен для «Челси». Интересно, что «синие» – единственная команда группы Е Лиги чемпионов, которая ни разу не проиграла. У нее четыре победы и ничья в пяти турах.

Напомним, первая встреча соперников на домашней арене «Краснодара» завершилась с разгромным счётом 4:0 в пользу гостей. Первый тайм был многообещающим для болельщиков «Краснодара», счёт оставался нулевым до 37-й минуты. На большой перерыв команды ушли при счете 0:1. Три остальных мяча были забиты в заключительной части встречи: на 76-й, 79-й и 90-й минутах.

#ФККраснодар #футбол