Меню Спорт Футболисты «Краснодара» прогулялись по Лондону перед матчем с «Челси»
08.12.2020 17:28

Футболисты «Краснодара» прогулялись по Лондону перед матчем с «Челси»

Завершающая игра в рамках группового турнира Лиги чемпионов состоится сегодня, 8 декабря. Старт назначен на 23:00 по московскому времени.

В официальном Instagram краснодарского клуба опубликовали несколько фотографий команды. На них видно, как главный тренер Мурад Мусаев и «горожане» прогуливаются по столице Великобритании. В полном составе «быки» прошлись по набережной реки Темзы и уютным лондонским улочкам.

- Прогулка по Лондону. С видом на Темзу. Отличные места, чтобы зарядиться энергией на вечерний матч, - отметили в Instagram ФК «Краснодар».

Болельщики клуба поддержали футболистов комментариями под размещенными фотографиями. Они пожелали команде идти только вперед, заверили, что победа за «быками». «Главное, чтобы глаза горели, а бутсы газон рвали. Покажите всем, что вы тут не случайно!».

Порадовались фанаты появлению защитника Сергея Петрова. Среди комментариев оказалось и пожелание от иностранного болельщика: Hi welcome to London. Have a good days. (Привет. Добро пожаловать в Лондон. Желаю хороших дней, прим. ред.).

Ранее Мурад Мусаев рассказал, зачем «Краснодар» прилетел в Лондон. По словам главного тренера чёрно-зелёных, клуб планирует обыграть «Челси» в рамках финального матча группового этапа Лиги чемпионов.

Напомним, первая встреча соперников на домашней арене «Краснодара» завершилась с разгромным счётом 4:0 в пользу гостей. Первый тайм был многообещающим для болельщиков «Краснодара», счёт оставался нулевым до 37-й минуты. На большой перерыв команды ушли при счете 0:1. Три остальных мяча были забиты в заключительной части встречи: на 76-й, 79-й и 90-й минутах.

В этот раз в составе «Челси» сыграют молодые игроки. Об этом ранее заявил главный тренер англичан Фрэнк Лэмпард. Спикер отметил, что игра с «Краснодаром» - это возможность попробовать менее опытных игроков на разных позициях. При этом Лэмпард отметил, что будущий матч очень важен для «Челси». Интересно, что «синие» – единственная команда группы Е Лиги чемпионов, которая ни разу не проиграла. У нее четыре победы и ничья в пяти турах.