Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Три кубанских борца представят Россию на Кубке мира по спортивной борьбе
02.12.2020 08:26

Три кубанских борца представят Россию на Кубке мира по спортивной борьбе

Читать Телеканал Краснодар:

Соревнования пройдут с 12 по 18 декабря 2020 года в столице Сербии Белграде.

Накануне состав сборной страны объявили на подмосковной спортивно-тренировочной базе «Горизонт». Как сообщили в пресс-службе Федерации спортивной борьбы России, в Кубке мира в личном зачете выступят три кубанских борца греко-римского стиля. Это чемпион мира и Европы, двукратный победитель Европейских игр Степан Марянян (до 60 кг), призер чемпионата Европы Назир Абдулаев (до 67 кг), чемпион мира и призер Олимпийских игр Сергей Семенов (до 130 кг).

Всего от России заявлено 10 борцов, возглавит сборную двукратный олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира, четырехкратный чемпион Европы Роман Власов.

Напомним, Назир Абдуллаев завоевал золотую медаль на международном турнире по спортивной борьбе Гран-При «Москва». Краснодарский боец греко-римского стиля, серебряный призер чемпионата Европы 2020 года и чемпион России принял участие в соревнованиях, которые проходили в столице России 7 и 8 ноября.

Ранее кубанский дзюдоист Михаил Игольников завоевал титул чемпиона Европы. Спортсмен принял участие в континентальных соревнованиях в Праге. Это уже второе «золото» Михаила на таком уровне. Туапсинский дзюдоист выступил на чемпионате в составе сборной страны в весовой категории до 90 килограммов. Помимо российских спортсменов, в турнире приняли участие представители сорока стран.

Также кубанская спортсменка Екатерина Полещук завоевала «золото» международного турнира по вольной борьбе. Соревнования Poland Open прошли в период с 5 по 7 ноября в столице Польши. В них приняла участие сборная России, которая увезла несколько медалей.

#борьба