Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Женская футбольная команда «КубГУ» победила в Общероссийском дивизионе
27.11.2020 10:59

Женская футбольная команда «КубГУ» победила в Общероссийском дивизионе

Читать Телеканал Краснодар:

Всероссийские соревнования среди студентов сезона 2019/20 завершились 26 ноября 2020 года в Новороссийске.

Подопечные Геннадия Ляха одержали две победы и один раз уступили команде из Воронежа. Благодаря мощному рывку девушки вышли в полуфинал, где встретились с казанским клубом.

Единственный гол матча забила Дарья Медведева, футболистка «КубГУ», чем и обеспечила победу своей команды, а также выход в финал. В матче за первое место наши футболистки обыграли Самарский государственный социально-педагогический университет.

- В этой встрече повторился сюжет полуфинала, и в начале второго тайма «золотой гол» забила всё та же Дарья Медведева, - отметили в пресс-службе Кубанского государственного университета.

Победу прокомментировала капитан ЖФК «КубГУ» Юлия Черепнёва. Она отметила, что настрой на первую игру был максимально боевой. После того, как команда ошиблась в матче с Самарой, футболистки рассчитывали только на реванш. Проигрыш воронежской команде был тактическим, но у девушек появился спортивный азарт и еще большее желание победить.

- Финал — это всегда волнение. Особенно, когда столько лет идёшь к нему. Перед выходом на поле все понимали, что остался один шаг. Знали, что будет сложно, команда из Самары очень хорошая, в футбольном плане – сильная. Во втором тайме, когда забили, открылось второе дыхание. Жаль не забили еще, поэтому до конца матча была нервозность. И когда просвистел свисток об окончании матча, я упала, а когда открыла глаза вся команда была рядом. Мы были счастливы! У меня нет слов, чтобы описать это. Это победа всего КубГУ, каждого, кто поддерживал и помогал. Хочется сказать, что турнир складывался так, как это было нужно. Ещё раз спасибо девочкам, мы единая команда, - поделилась Юлия Черепнёва.

Женская футбольная команда «КубГУ» выразила отдельную благодарность ректору вуза Михаилу Астапову. Футболистки поблагодарили Михаила Борисовича за то, что могут заниматься тем, что любят больше всего в жизни – играть в футбол и выигрывать трофеи.

Напомним, семиклассники из Краснодара стали бронзовыми призерами Всероссийских спортивных соревнований «Президентские состязания». Ученики краснодарской школы № 42 заняли третье место благодаря своим личным качествам и профессионализму тренера Александра Каракулина. Первое место завоевали школьники из Ханты-Мансийского автономного округа, второе – юные спортсмены из Санкт-Петербурга.

Ранее студенты Кубанского университета физической культуры и спорта завоевали золото на Всероссийской летней Универсиаде по гандболу (мужчины). Главный национальный студенческий турнир прошел в Екатеринбурге. Из-за пандемии организаторы были вынуждены перенести его с лета на осень.

Также гребцы из Краснодара завоевали золото на первенстве Европы. Кубанские спортсмены принимали участие в первенстве в составе сборных России. Наивысшую награду удалось завоевать мужской восьмерке. В числе победителей двое краснодарцев - Михаил Дерюгин и Игнат Трембач. Также «золотую» награду получили Иван Поздняков, Александр Николаев, Александр Калашников, Лев Добрянцев, Александр Михня и Кирилл Соломонов.

#футбол #кубгу