Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Студенты Кубанского университета физической культуры и спорта завоевали золото на Всероссийской летней Универсиаде
08.10.2020 13:39

Студенты Кубанского университета физической культуры и спорта завоевали золото на Всероссийской летней Универсиаде

Читать Телеканал Краснодар:

Главный национальный студенческий турнир прошел в Екатеринбурге. Из-за пандемии организаторы были вынуждены перенести его с лета на осень.

Учащиеся Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма достойно представили Кубань на соревнованиях по гандболу. Вместе со студентами краснодарского вуза в турнире приняли участие спортсмены из семи регионов России. Кубанские гандболисты вышли в финал и одержали победу над командой НГУ ФКСиЗ им. П.Ф.Лесгафта из Санкт-Петербурга.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, в программу VII Всероссийской летней Универсиады вошли состязания по 13 видам спорта. Кубань на турнире также представили студенты КубГУ, КубГАУ, КубГТУ и АГПУ. Ребята боролись за награды в следующих видах состязаний: тхэквондо, плавание, спортивное ориентирование, регби-7, самбо, легкая атлетика, гандбол, дзюдо и настольный теннис.

– Первыми из кубанских студентов награды завоевали тхэквондисты и пловцы. В соревнованиях по плаванию успешно выступили Александр Шумилов, Никита Бабченко и Ксения Немна. По тхэквондо – Дмитрий Артюхов и Василиса Подрез, – рассказали в министерстве спорта Краснодарского края.

Стоит отметить, что Всероссийская летняя Универсиада является тестовым турниром перед Всемирной Универсиадой, которая состоится в Екатеринбурге в 2023 году.

Напомним, в краснодарском сквере Дружбы народов ремонт скейт-площадки завершат до конца этого года.

Ранее сообщалось, что 10 октября в краснодарском IT-центре пройдет День открытых дверей.

Также гребцы из Краснодара завоевали «золото» на первенстве Европы.