Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Семиклассники из Краснодара стали бронзовыми призерами Всероссийских спортивных соревнований «Президентские состязания»
25.11.2020 15:51

Семиклассники из Краснодара стали бронзовыми призерами Всероссийских спортивных соревнований «Президентские состязания»

Читать Телеканал Краснодар:

Ученики краснодарской школы № 42 заняли третье место благодаря своим личным качествам и профессионализму тренера Александра Каракулина. Первое место завоевали школьники из Ханты-Мансийского автономного округа, второе – юные спортсмены из Санкт-Петербурга.

Краснодарцы проявили себя не только в спортивных состязаниях, но и в творческом конкурсе и теоретической программе. Финальный всероссийский этап прошел в этом году в режиме онлайн – 59 команд выступили на домашней площадке. Ход выступлений дистанционно контролировали в Москве.

- Мы были рады уже тому, что благодаря снятию запрета на проведение официальных спортивных мероприятий появилась возможность провести краевой отборочный этап среди школ в обычном режиме на стадионе «Кубань», - рассказал наставник ребят Александр Каракулин.

Как сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края, «Президентские состязания» являются одними из самых масштабных соревнований школьников. Их проводят с 1999 года.

- Команды, подготовленные Александром Каракулиным, физруком с сорокалетним стажем, трижды, в 2010, 2013 и 2016 году становились победителями «Президентских состязаний» и трижды – призерами, - добавили в пресс-службе ведомства.

Ранее студенты Кубанского университета физической культуры и спорта завоевали золото на Всероссийской летней Универсиаде по гандболу (мужчины). Главный национальный студенческий турнир прошел в Екатеринбурге. Из-за пандемии организаторы были вынуждены перенести его с лета на осень.

Напомним, студенты КГИК стали победителями Всероссийского музыкального конкурса. I Всероссийский конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах прошел в онлайн-формате на базе Уфимского государственного института искусств имени Загира Исмагилова.

Также до конца текущего года в Краснодаре достроят физкультурно-оздоровительный комплекс. Об этом сообщил Евгений Первышов в ходе аппаратного совещания 16 ноября. Новый спортивный центр появится в Юбилейном микрорайоне по улице им. 70-летия Октября. Сегодня он готов на 95%. Здесь уже практически завершены отделочные работы, специалисты начали благоустраивать прилегающую территорию.

#Россия