Меню Спорт Футбольная команда Кубанского государственного университета всухую победила студентов Дальневосточного вуза
19.11.2020 09:25

В Санкт-Петербурге прошел второй соревновательный день межрегионального этапа Национальной студенческой футбольной лиги Премьер-группы. Спортсмены КубГУ встретились со сборной Дальневосточного федерального университета.

С первых минут краснодарцы вышли в атаку и просто не давали сопернику выйти из своей половины поля. Счет был открыт на 15-й минуте, когда Даниил Костырин реализовал передачу Ивана Матюшенко. Также до свистка на перерыв голы забили Александр Шабичев и Зафар Рахимов.

Второй тайм начался с двух замен, которые усилили позиции команды. На 45-й минуте ворота соперника атаковал Александр Краснов, а через минуту вновь отличился капитан Зафар Рахимов. На 66-й минуте матча отличился Николай Ревенко. Финальный гол принадлежит Ивану Матюшенко.

Итог встречи – 7:0 в пользу ФК КубГУ. 19 ноября спортсмены сыграют заключительный матч на данном этапе в Санкт-Петербурге. Соперником выступит петербургский политехнический университет.

Футболист «Краснодара» Ари рассказал о своих новогодних желаниях. Они связаны с Лигой чемпионов.

Напомним, Матвей Сафонов рассказал о подготовке к играм в составе национальной и молодёжной команд России. Также футболист поделился, как чувствует себя: голкипер накануне получил сомнительный тест на коронавирус.