Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Баскетбольный «Локомотив-Кубань» на выезде проиграл «Автодору»
16.11.2020 07:44

Баскетбольный «Локомотив-Кубань» на выезде проиграл «Автодору»

Читать Телеканал Краснодар:

Встреча состоялась накануне, 15 ноября, в Саратове. Игра прошла в рамках регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ.

Игроки «Локо» в овертайме упустили победу, сыграв с соперниками 85:89.

- У гостей дабл-дабл оформил Алан Уильямс (17 очков, 13 подборов). В составе хозяев дабл-дабл сделал Дрю Гордон (27 очков, 15 подборов), его одноклубник Джиан Клавелл набрал 24 очка, - пишут РИА Новости.

Игру прокомментировал главный тренер «железнодорожников».

- Как мы и ожидали, матч получился сложным. Начали несколько расслабленно, позволив «Автодору» повести с преимуществом в 10 очков. Затем стали защищаться и вернулись в игру. В конце не смогли взять важный подбор, что привело к открытым броскам. И, конечно, трехочковое попадание Гордона от щита, которое перевело игру в овертайм. Все наши игроки находились в движении и было сложно сфолить, потому что велика вероятность получить неспортивный фол. В последних двух атаках выполняли свои чистые броски, но не попали. «Автодор» играл сегодня хорошо и заслуженно победил. Но нам надо возвращаться к нашей защите и не доводить дело до таких концовок, - отметил Евгений Пашутин.

Ранее «Локомотив-Кубань» провел очередное занятие для детей в рамках благотворительного проекта One Team.

Напомним, мэр Краснодара принял участие в товарищеском баскетбольном матче. 25 октября в кубанской столице прошел открытый мастер-класс по баскетболу в рамках акции «Спортсмены нашего двора». Мероприятие провел Заслуженный мастер спорта, генеральный менеджер ПБК «Локомотив-Кубань» Алексей Саврасенко.

Также мы сообщали о том, что президент баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань» удостоен почетного звания. Награду «Заслуженный работник физической культуры и спорта Кубани» Андрей Ведищев получил накануне во время матча Еврокубка. Её лично вручил министр физической культуры и спорта Краснодарского края Алексей Чернов.

#баскетбол #локомотивкубань