Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт «Локомотив-Кубань» сыграет на выезде с саратовским «Автодором»
13.11.2020 18:58

«Локомотив-Кубань» сыграет на выезде с саратовским «Автодором»

Читать Телеканал Краснодар:

Матч регулярного сезона Единой Лиги ВТБ пройдет 15 ноября 2020 года во Дворце спорта «Кристалл» в Саратове. Игра начнется в 16:00.

В прямом эфире встречу можно будет посмотреть на ТВ Старт, на сайте Единой Лиги ВТБ и на официальном сайте краснодарского баскетбольного клуба. О предстоящей игре рассказал главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань». Евгений Пашутин отметил, что «Автодор» умеет остро атаковать с периметра и играет достаточно агрессивно.

- Лидером является Нэйт Мэйсон, первый номер, который хорошо ведет игру и набирает почти восемнадцать очков в среднем за матч. Мы должны остановить быстрый отрыв соперника и опасных игроков на периметре. В составе «Автодора» много игроков с броском, они хорошо создают пространство для атак. Нужно очень внимательно сыграть со снайперами, не давать им свободно атаковать, заставлять играть один на один и выполнять сложные броски. Сделаем максимум, чтобы победить в этом матче, - сказал главный тренер «Локо».

Кроме того, Евгений Пашутин подчеркнул, что выездной матч не будет простым и нужно четко следовать составленному плану на игру, не терять концентрацию и играть на победу. Защитник краснодарской команды Владислав Емченко рассказал, что к игре баскетболисты готовятся в штатном режиме, изучают сильные и слабые стороны саратовцев.

- «Автодор» хорошо бежит в быстрый отрыв, задняя линия и четвертые номера неплохо атакуют с дистанции. Нам нужно остановить их снайперов, не дать им бросать свободные броски, играть жесткую защиту. «Автодор» выиграл три матча подряд в Лиге ВТБ, но мы сделаем все возможное, чтобы прервать эту серию, - сказал Владислав Емченко.

Отметим, «Локомотив-Кубань» выиграл четыре матча подряд в рамках Единой Лиги ВТБ. На сегодняшний день клуб занимается второе место турнирной таблицы, впереди только «Зенит».

- Последний матч в Лиге «красно-зеленые» сыграли почти две недели назад против казанского УНИКСа, одержав победу в тяжелом матче. После этого матча «Локо» играл исключительно в Еврокубке, - напомнили в пресс-службе краснодарского клуба.

Ранее мы сообщали о том, что «Локомотив-Кубань» представит Россию на молодежном турнире Евролиги. На соревнованиях Euroleague Basketball Adidas Next Generation Tournament сезона 2020/2021 выступят 24 команды. Их разделят на 3 группы, победители каждой из них автоматически станут участниками финала, еще 5 команд получат уайлд-кард.

Также мы сообщали о том, что президент баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань» удостоен почетного звания. Награду «Заслуженный работник физической культуры и спорта Кубани» Андрей Ведищев получил накануне во время матча Еврокубка. Её лично вручил министр физической культуры и спорта Краснодарского края Алексей Чернов.

Напомним, «Локомотив-Кубань» провел очередное занятие для детей в рамках благотворительного проекта One Team. Всего баскетболисты краснодарского клуба запланировали провести 20 тренировок с ребятами с нарушением слуха из благотворительного фонда «Анастасия».

#баскетбол #локомотивкубань