Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт «Локомотив-Кубань» представит Россию на молодежном турнире Евролиги
09.11.2020 11:59

«Локомотив-Кубань» представит Россию на молодежном турнире Евролиги

Читать Телеканал Краснодар:

На соревнованиях Euroleague Basketball Adidas Next Generation Tournament сезона 2020/2021 выступят 24 команды. Их разделят на 3 группы, победители каждой из них автоматически станут участниками финала, еще 5 команд получат уайлд-кард.

В группу с молодежным «Локо» попали белградские клубы «Партизан», «Црвена Звезда» и «Мега», а также «Будучность» (Подгорица), «Цедевита Олимпия» (Любляна), «Маккаби» (Тель-Авив) и румынский клуб румынский клуб «Клуж-Напока». Отборочный этап для краснодарцев пройдет с 21 по 23 февраля.

- Рад, что «Локомотив-Кубань» во второй раз примет участие в этом престижном турнире, где играют лучшие молодежные команды Европы. Это не только шанс для ребят показать себя, но и возможность для тренеров и других специалистов обменяться опытом с коллегами из команд-соперниц. Планирую лично посетить турнир и надеюсь, что команда добьется хорошего результата. Пробиться в финал восьми будет непросто, но у нас есть талантливые ребята, которые при правильной подготовке способны ее решить, - прокомментировал президент ПБК Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев.

Он отметил, что клуб уделяет большое внимание развитию детско-юношеского спорта. В следующем году в Краснодаре появится тренировочный центр, в котором будет вестись подготовка резерва. Также с городской администрацией обсуждается создание академии баскетбола для детей разных возрастов.

Накануне баскетбольный «Локомотив-Кубань» на выезде уверенно обыграл «Антверп» в матче Еврокубка. Игра для краснодарской команды завершилась со счетом 94:114.

#баскетбол