Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Полузащитник «Краснодара» Тонни де Вильена пропустит матчи своей сборной из-за коронавируса
11.11.2020 09:36

Полузащитник «Краснодара» Тонни де Вильена пропустит матчи своей сборной из-за коронавируса

Читать Телеканал Краснодар:

О том, что игрок краснодарского футбольного клуба заразился COVID-19, стало известно накануне – тест показал положительный результат.

В ближайшие дни Вильена должен был выступать за сборную Нидерландов, но теперь предстоящие матчи ему придется провести на карантине. Болезнь футболиста протекает в бессимптомной форме. Сейчас Вильена находится у себя дома, сообщили на официальном сайте сборной Нидерландов.

Тонни де Вильена пропустит товарищеский матч против Испании, встречи Лиги наций с командами Боснии и Герцеговины и Польши. Отметим, в этом сезоне полузащитник выступил за краснодарский футбольный клуб 13 раз во всех турнирах, забил один гол и отдал две результативные передачи.

Напомним, «Краснодар» сыграет дома с «Сочи» в рамках Кубка России. Матч 1/8 финала Бетсити Кубка России 2020/2021 пройдет в феврале будущего года на стадионе «Краснодар». Точная дата южного дерби пока неизвестна, предположительно клубы встретятся 20 или 21 февраля 2021 года.

Ранее болельщики назвали Матвея Сафонова лучшим игроком «Краснодара» по итогам октября. За голкипера проголосовали 36,82 % принявших в опросе человек. Второе место по итогам опроса болельщиков занял Кристиан Рамирес, на третьей строчке расположился Игорь Смольников.

Также «Краснодар» на выезде уступил «Зениту». Это поражение для горожан стало пятым подряд. Игра 14-го тура Российской Премьер-лиги прошла в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля. При этом на перерыв команды ушли при преимуществе в один гол у краснодарцев.

#футбол #коронавирус