Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Семь футболистов «Краснодара» вызваны в национальные сборные стран
09.11.2020 14:09

Семь футболистов «Краснодара» вызваны в национальные сборные стран

Читать Телеканал Краснодар:

Матвей Сафонов, Алексей Ионов, Кристоффер Олссон, Виктор Классон, Маркус Берг, Тонни Вильена и Денис Адамов будут сыграют за сборные под эгидой ФИФА в ноябре этого года.

Голкипер Матвей Сафонов и полузащитник «быков» Алексей Ионов включены в состав сборной России. Также главный тренер российской футбольной команды Станислав Черчесов вызвал воспитанника Академии ФК «Краснодар» Даниила Фомина, выступающего за московское «Динамо».

Как сообщили в пресс-службе краснодарского футбольного клуба, первый матч сборной страны состоится 12 ноября в Кишиневе. Это будет товарищеская встреча с Молдовой. Выездные матчи пройдут 15 и 18 ноября. Сборная России сыграет с Турцией и Сербией в рамках Лиги наций.

- Кристоффер Олссон, Виктор Классон и Маркус Берг вызваны в сборную Швеции. У нее запланированы контрольный матч с Данией (11 ноября, выезд), а так же очередные игры в рамках Лиги наций – с Хорватией (14 ноября, дома) и Францией (17 октября, выезд). Полузащитник клуба Тонни Вильена сыграет за сборную Нидерландов в товарищеском матче с Испанией 11 ноября, а также в матчах Лиги наций с Боснией и Герцеговиной (15 ноября) и Польшей (18 ноября), - прокомментировали в пресс-службе Академии ФК «Краснодар».

За молодежную сборную сыграет голкипер Денис Адамов. Помимо этого, в команду вызваны еще два воспитанника Академии ФК «Краснодар»: полузащитник Артём Голубев (выступающий за «Уфу») и защитник Алексей Татаев («Млада Болеслав»).

- Российская «молодежка» проведет два контрольных матча: 13 ноября в Секешфехерваре сыграет с Венгрией, а 17 ноября в Мариборе встретится со Словенией, - сообщили в пресс-службе ФК «Краснодар».

Напомним, ФК «Краснодар» открыл продажу билетов на ответный матч с «Севильей». Игра в рамках 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА состоится 24 ноября. Посетить стадион смогут не более 30% болельщиков от общего числа мест на трибунах.

Ранее мы сообщали о том, что «Краснодар» показывает худший результат по количеству набранных очков в РПЛ за всю историю клуба. После 14 сыгранных матчей в сезоне 2020/21 «черно-зеленые» смогли набрать только 18 очков. Ранее, выступая в сильнейшем дивизионе России, «горожане» демонстрировали более высокие результаты.

Кроме того, главный тренер команды Мурад Мусаев, комментируя итог игры с «Зенитом», заявил, что если нужно будет уйти, то он уйдет с высоко поднятой головой.

#ФККраснодар #футбол