Меню Спорт Кубок Краснодарского края по парусному спорту прошел в акватории Геленджикской бухты
30.10.2020 11:53

В региональных соревнованиях приняли участие спортсмены из Геленджика, Краснодара, Анапы, Новороссийска, Приморско-Ахтарска и Туапсе.

Мероприятие проходило в нескольких классах яхт: «470», «Луч-радиал», «Лазер», «29-й», «420» и «RS-Х». Первые места в турнире заняли яхтсмены из Геленджика, Краснодара и Приморско-Ахтарска, сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

В классе «470» победили Александр и Даниил Евсеенко из Геленджика. В классе «Луч-Радиал» - Андрей Савельев из Приморско-Ахтарска. Геленджичанин Семен Механиков занял первое место в классе «Лазер». Его землячки Анисия Дудина и Арина Клопова победили в классе «29-й».

В классе «Лазер-Радиал» лучшими оказались Анастасия Сабурова из Краснодара и Роман Добычин из Геленджика. Яхтсмены кубанской столицы Елизавета Жданова и Леонид Пластинин также взяли «золото» в классе «420». Спортсменка из Краснодара Виолетта Майстренко заняла первое место в классе RS:Х (8,5).

Напомним, Александр Мартынович сыграл 240 матчей за ФК «Краснодар».

Ранее краснодарские спортсменки стали призерами Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике.

Также «Локомотив-Кубань» обыграл «Зелена Гуру» с рекордным счетом 99:114.