Меню Спорт Краснодарские спортсменки стали призерами Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике
01.11.2020 14:28

Медали воспитанницы краевого Центра олимпийской подготовки им. Г.К. Казаджиева завоевали на турнире «Сурская осень», который прошел в Пензе.

В открытых соревнованиях на базе дворца спорта «Буртасы» принимали участие спортсмены со всей России. Кубань на турнире представили шесть гимнасток. Четыре из них вернулись домой с наградами различного достоинства.

Так, краснодарка Екатерина Фокина взяла «золото» на брусьях и «серебро» в вольных упражнениях. В многоборье и на бревне спортсменка заняла 3-е место. Еще одна гимнастка, представляющая краевой центр, Ксения Третьякова заняла 1-е место в вольных упражнениях и 2-е место в многоборье. Анастасия Чубырь взяла «бронзу» в вольных упражнениях. Также отличилась краснодарка Лиана Лебедева. Спортсменка заняла 2-е место в многоборье, 3-е места на брусьях, в вольных упражнениях и на бревне.

Победу краснодарских гимнасток прокомментировала директор Центра олимпийской подготовки им. Г.К. Казаджиева Ирина Гаврик. Она отметила, что достичь таких высоких результатов спортсменкам удалось благодаря своей целеустремленности.

- Когда мы сидели на карантине и залы были закрыты, они доставали бревна в своих частных домах и занимались. Находили маты и все, что можно для занятий. То есть они тренировались тогда уже. Если бы они все два месяца просидели и просто ничего не делали, то этого не было бы. Тренеры давали им задания, они работали, молодцы. Когда разрешили заниматься на улице, они на улице уже тренировались по полной программе. А потом уже перешли в зал. Это желание, - сказала Ирина Гаврик.

Также директор краевого Центра олимпийской подготовки поделилась, что сейчас спортсменки готовятся к выступлению на Чемпионате и Первенстве России. Соревнования начнутся 2 ноября.

Добавим, в Центре олимпийской подготовки тренируются более 500 спортсменов в отделении спортивной акробатики и спортивной гимнастики. С ними работают 35 тренеров. Из них 8 имеют звание «Заслуженный тренер России», 9 - квалификацию судьи по спорту международной категории, еще 10 – всероссийской категории.

В учреждение на конкурсной основе зачисляются девочки с 6 лет, мальчики с 7 лет. Занятия проводятся бесплатно. Более подробную информацию можно уточнить по телефонам 8 (861) 992-49-60 или 992-49-61.

Напомним, турецкие арбитры прилетят в Краснодар на матч Лиги чемпионов.

Также краснодарское «Динамо» победило москвичей на глазах у главного тренера сборной России по волейболу.

Ранее «Локомотив-Кубань» обыграл «Зелена Гуру» с рекордным счетом 99:114.