Меню Спорт «Локомотив-Кубань» обыграл «Зелена Гуру» с рекордным счетом 99:114
26.10.2020 08:34

«Локомотив-Кубань» обыграл «Зелена Гуру» с рекордным счетом 99:114

25 октября команды встретились в Польше в рамках чемпионата Единой Лиги. «Железнодорожники» установили рекорд сезона по результативности, заработав 114 очков.

Первые минуты матча краснодарцы уверенно вели в счете, сразу оторвавшись от соперника на 13 очков. Однако в середине матча хозяевам удалось вырвать лидерство и уйти на перерыв со счётом 51:50.

В третьей четверти «Локо» набрал 32 очка, показав эталонную игру в нападении. Четыре трехочковых подряд смог реализовать Кевин Херви. Краснодарцы сохранили лидерство в решающей десятиминутке. После финального свистка счет на табло показал 99:114 в пользу «Локомотив-Кубань».

- «Локо» установил новый рекорд результативности в Лиге ВТБ в сезоне и выиграл матч – 99:114 в пользу «красно-зелёных». Тем не менее есть и ложка дегтя. Работа над ошибками в защите команде точно предстоит серьезная перед следующим важным матчем. 99 очков «Локо» в этом сезоне еще не пропускал, - прокомментировали в пресс-службе краснодарского баскетбольного клуба.

Напомним, ПФК «Кубань» и «Спартак-Нальчик» встретятся в Краснодаре в рамках ОЛИМП-Первенства 26 октября.

Ранее сообщалось, что мэр Краснодара принял участие в товарищеском баскетбольном матче.