Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Баскетбольный «Локо» сыграет с казанским УНИКСом в Краснодаре
30.10.2020 19:05

Баскетбольный «Локо» сыграет с казанским УНИКСом в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Матч Единой Лиги ВТБ пройдет 1 ноября в «Баскет-Холле». Старт игры назначен на 13:00.

Прямую трансляцию можно будет посмотреть на телеканале «Матч! ТВ». Билеты на матч можно приобрести в мобильном приложении «Локобаскет», в фан-шопе в ТЦ «Красная площадь» и по следующей ссылке.

Главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Евгений Пашутин отметил, что УНИКС является агрессивной командой, хорошо играющей как под щитом, так и на периметре. В числе сильных игроков команды-соперника тренер отметил Кэнэна, Смита, Моргана, Брауна, Уайта, а также Колесникова, Клименко и Жбанова.

– Нужно сыграть физически мощно против лидеров соперника, затруднить максимально их бросок, заставить играть один на один. Должны подойти к матчу готовыми к физической борьбе. В нападении будем играть в умный баскетбол за счет движения мяча и создания пространства для бросков. В такой игре нужно терпеть все сорок минут. Будем биться только за победу! – сказал Евгений Пашутин.

Также силы соперника оценил защитник краснодарского баскетбольного клуба Мантас Калниетис. Он подчеркнул, что УНИКС – одна из самых сильных клубов в Единой Лиге ВТБ, поэтому «железнодорожников» ждет сложная игра.

– Несмотря на затяжной выезд мы успели подготовиться к матчу и готовы показать хорошую игру. Нужно агрессивно сыграть в защите, сохранять концентрацию все сорок минут и использовать свои сильные стороны в нападении. Очень рады снова сыграть на домашней площадке перед родными болельщиками, – сказал Мантас Калниетис.

Напомним, «Локомотив-Кубань» обыграл «Зелена Гуру» с рекордным счетом 99:114.

Ранее сообщалось, что мэр Краснодара принял участие в товарищеском баскетбольном матче.

Также первый мастер-класс от Алексея Саврасенко прошел 16 октября.

#баскетбол #локомотивкубань