Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Гендиректор ФК «Краснодар» назвал судейство в матче со «Спартаком» предвзятым
25.10.2020 14:39

Гендиректор ФК «Краснодар» назвал судейство в матче со «Спартаком» предвзятым

Читать Телеканал Краснодар:

На официальном сайте и в социальных сетях ФК «Краснодар» появилось заявление Владимира Хашига в адрес судей прошедшего 24 октября матча. Генеральный директор краснодарского клуба заявил, что нарушения во время первого гола москвичей и не засчитанного гола «горожан» - «одинаковы». Однако оба решения по моментам были приняты в пользу гостей.

Представитель «Краснодара» считает, что к победе «Спартак» привели действия не игроков, а работа Безбородова в поле и Левникова на VAR. В доказательство приводятся видеозаписи обоих моментов, посмотреть их можно здесь.

- В первом случае налицо нарушение правил – игрок «Спартака» отталкивает соперника двумя руками. Во втором случае была «борьба» в штрафной площади, и мяч находился не в зоне этой борьбы. Оба эти момента при их схожести по сути были оценены главным судьей матча диаметрально противоположным образом. В первом случае гол засчитан, во втором – отменен. И оба эти решения оказали влияние на окончательный результат, - заявил Владимир Хашига.

В заключении он обратился к ФК «Спартак»: «Вы не сделали «красиво». Вам эту победу «на блюдечке» принесли Безбородов и Левников».

Напомним, матч завершился со счетом 1:3.

Также прошедшую игру прокомментировал главный тренер команды Мурад Мусаев.

#ФККраснодар #футбол #РПЛ