Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Кубанские студенты заняли первое место на VII Всероссийской летней Универсиаде
19.10.2020 19:51

Кубанские студенты заняли первое место на VII Всероссийской летней Универсиаде

Читать Телеканал Краснодар:

Учащиеся Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма приняли участие в соревнованиях в Екатеринбурге. Они проходили с 26 сентября по 18 октября 2020 года в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

По итогам состязаний команда университета стала победителем. В общекомандном зачете Краснодарский край набрал 254 очка и также занял первое место. Помимо студентов университета физкультуры, регион представили учащиеся Кубанского государственного технологического университета, Кубанского государственного университета, Кубанского государственного аграрного университета и Армавирского государственного педагогического университета.

Всего в Универсиаде приняли участие более 2 тысяч студентов из 113 вузов страны. Команды из 55 регионов России соревновались в 13 видах спорта: бадминтон, бокс, волейбол, гандбол, дзюдо, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, регби-7, самбо, спортивное ориентирование, тхэквондо и шахматы.

- Краснодарские студенты в общей сложности завоевали два первых командных места, четыре – вторых места и четыре – третьих. Универсиада этого года оказалась еще более успешной по сравнению с предыдущей. Тогда КГУФКСТ занял первое место в общем зачете среди вузов страны, а Краснодарский край стал вторым субъектов РФ, - прокомментировали победу кубанцев в министерстве физической культуры и спорта Краснодарского края.

Напомним, краснодарская гандболистка стала лучшим бомбардиром Всероссийской Универсиады.

Ранее студенты Кубанского университета физической культуры и спорта завоевали золото на Всероссийской летней Универсиаде по гандболу (мужчины).

Также гребцы из Краснодара завоевали золото на первенстве Европы.