Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Краснодарская гандболистка стала лучшим бомбардиром Всероссийской Универсиады
12.10.2020 10:20

Краснодарская гандболистка стала лучшим бомбардиром Всероссийской Универсиады

Читать Телеканал Краснодар:

Правая крайняя Анна Ефимкина забросила 35 мячей в трех играх VII Всероссийской летней Универсиады по гандболу, которая проходила в Екатеринбурге.

В составе сборной Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма игроки гандбольного клуба «Кубань» одержали победу над командой Удмуртского государственного университета.

Помимо Анны на главном студенческом турнире выступили также Елизавета Дяченко, Вероника Чипула, Милана Рзаева, Мария Дудина и Александра Давиденко. Возглавил команду наставник краснодарского клуба Сергей Матяж.

Добавим, в составе гандбольного клуба «Кубань» 21-летняя Анна Ефимкина провела 19 матчей и забила 34 гола. Ранее мы сообщали о том, что в конце 2018 года спортсменка получила серьезную травму и долгое время проходила лечение. В конце лета текущего года гандболистка вернулась в команду и в первом же матче с волгоградским «Динамо-Синара» смогла забить 9 мячей. Тем самым Анна внесла значительный вклад в победу своей команды.

Напомним, студенты Кубанского университета физической культуры и спорта завоевали золото на Всероссийской летней Универсиаде по гандболу (мужчины).

Также гребцы из Краснодара завоевали золото на первенстве Европы.

Ранее сообщалось, что краснодарские спортсменки заняли все призовые места в категории «тройка» Чемпионата России по акробатике.

#гандбол