Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Краснодарские гандболистки стали чемпионами Всероссийской Универсиады
11.10.2020 18:00

Краснодарские гандболистки стали чемпионами Всероссийской Универсиады

Читать Телеканал Краснодар:

VII Всероссийская летняя Универсиада по гандболу проходила в Екатеринбурге.

В составе сборной Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма девушки одержали победу над командой Удмуртского государственного университета. Итоговый счет составил 30:28.

От гандбольного клуба «Кубань» на главном студенческом турнире выступили Елизавета Дяченко, Вероника Чипула, Анна Ефимкина, Милана Рзаева, Мария Дудина и Александра Давиденко. Возглавил команду наставник краснодарского клуба Сергей Матяж.

Стоит отметить, что Всероссийская летняя Универсиада является тестовым турниром перед Всемирной Универсиадой, которая состоится в Екатеринбурге в 2023 году.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, в программу VII Всероссийской летней Универсиады вошли состязания по 13 видам спорта. Кубань на турнире также представили студенты КубГУ, КубГАУ, КубГТУ и АГПУ. Ребята боролись за награды в следующих видах состязаний: тхэквондо, плавание, спортивное ориентирование, регби-7, самбо, легкая атлетика, гандбол, дзюдо и настольный теннис.

– Первыми из кубанских студентов награды завоевали тхэквондисты и пловцы. В соревнованиях по плаванию успешно выступили Александр Шумилов, Никита Бабченко и Ксения Немна. По тхэквондо – Дмитрий Артюхов и Василиса Подрез, – рассказали в министерстве спорта Краснодарского края.

Напомним, студенты Кубанского университета физической культуры и спорта завоевали золото на Всероссийской летней Универсиаде по гандболу (мужчины).

Также гребцы из Краснодара завоевали «золото» на первенстве Европы.

Ранее сообщалось, что краснодарские спортсменки заняли все призовые места в категории «тройка» Чемпионата России по акробатике.

#гандбол