Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт «Локомотив-Кубань» уверенно обыграл «Леткабелис» в матче Еврокубка
15.10.2020 07:20

«Локомотив-Кубань» уверенно обыграл «Леткабелис» в матче Еврокубка

Читать Телеканал Краснодар:

Российские баскетболисты на выезде одержали победу со счётом 105:76.

Игра состоялась накануне, 14 октября, на арене литовского Паневежиса. Это первая победа «Локо» в Еврокубке после двух неудач подряд.

Набравший 11 очков 20-летний форвард краснодарского клуба Андрей Мартюк поделился мнением об игре.

- Сегодня мы действовали как одно целое. У нас хорошая команда, отличные исполнители, когда всё получается в командной игре, то всё идёт как нужно. Отработали в защите, боролись за подбор, выполнили практически все установки тренера, благодаря чему и добились такой уверенной победы. Продолжаем работать на полную, - цитирует баскетболиста «Чемпионат».

Игру прокомментировал и новичок баскетбольного «Локомотива» Кевин Херви, который принес 13 очков, провёл три подбора и три ассиста.⠀

- Ещё совсем недавно я находился в другой части света, а сейчас я в «Локо» и чувствую себя как дома. Я пока не очень хорошо знаю Краснодар, так что уже несколько раз хорошо заблудился в городе, случались забавные ситуации, но на площадке я знаю, что нужно делать. Особенно когда играешь с такими хорошими игроками. Так что взаимопонимание с командой уже есть, несмотря на то, что я провел всего несколько тренировок с ребятами. Я уверен, что у нас отличная команда, мы сможем добиться хороших результатов в этом сезоне. Знаю, что за нас переживали болельщики в Краснодаре, поэтому хочу сказать им большое спасибо за поддержку. Кстати, я уже встречал много людей в городе, которые меня узнавали, здоровались, желали хорошего дня. Благодаря этому я точно знаю, что у меня не только новая команда, но и новая семья! - отметил Херви.

Главный тренер «Локо» Евгений Пашутин так же высказался о прошедшем матче. Он заявил, что команда показала достойную защиту и концентрацию.

- У нас была хорошая ротация. Все игроки, которые выходили со скамейки, помогли команде. «Леткабелис» очень хорошая команда, так что времени расслабляться у нас не было. Сегодня, впервые, все основные игроки были в сборе, и нам удалось показать достойную защиту. Здорово двигали мяч и реализовывали дальние броски. Многое получалось лучше, чем в предыдущих матчах. Я рад за команду, но мы не останавливаемся и продолжаем тяжело работать, чтобы становиться сильнее с каждым днем, - приводит слова Пашутина официальный Instagram-аккаунт ПБК.

Ранее, в официальном Instagram-аккаунте ПБК «Локомотив-Кубань» появился рассказ о том, как игроки «Локо» добирались до литовского Паневежиса в условиях пандемии и закрытых границ.

Напомним, контракт с Херви заключен на год.

#баскетбол #локомотивкубань