Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт За баскетбольный «Локомотив-Кубань» будет играть американский форвард Кевин Херви
21.09.2020 11:29

За баскетбольный «Локомотив-Кубань» будет играть американский форвард Кевин Херви

Читать Телеканал Краснодар:

Контракт между баскетболистом и клубом заключен на один год.

Кевин Херви родом из Арлингтона, штат Техас. Известно, что в прошлом сезоне в NBA Херви выступал за клуб «Оклахома-Сити Тандер». В основной команде он провел 9 матчей, в составе второй команды в G-League Кевин сыграл в 27 матчах, набрал 12 очков, 7.4 подборов и 2.6 передач в среднем за игру. Ранее он выступал за университет Техас.

- Четыре года баскетболист играл в NCAA за этот университет, где стал настоящей легендой. Является лучшим по подборам за всю историю университета, вторым по набранным очкам и пятым по реализованным трехочковым броскам. Сделал 36 дабл-даблов, что также является лучшим показателем в истории университета, - сообщили в пресс-службе «Локомотив-Кубань».

Сам форвард сказал, что с нетерпением ждет приезда в команду для того, чтобы присоединиться к другим игрокам и начать сезон. Херви отметил, что для него это будет новым опытом.

- Очень интересно узнать, насколько реально отличается баскетбол за океаном, от того, к которому я привык в США. У меня еще не было возможности пообщаться с одноклубниками и тренером, но знаю, что в составе есть много талантливых игроков, в том числе несколько американцев. Уверен, они помогут мне максимально быстро адаптироваться. Что касается ожиданий, то громких заявлений делать не буду. Я просто усердно работаю каждый день над тем, чтобы становиться лучше!, - рассказал форвард ПБК «Локомотив-Кубань».

Вице-президент «Локо» Гинас Руткаускас подчеркнул, что руководству пришлось быстро реагировать в сложившейся ситуации, когда позиция четвертого номера в команде стала проблемной. Джонни О’Брайант покинул команду и пришлось быстро начать переговоры с другими кандидатами на эту позицию. Руткаускас также отметил, что за игрой Херви наблюдали не один год, следили за его развитием.

- Кевин атлетичный, разносторонний баскетболист, обладающий всеми навыками игры на позиции тяжелого форварда. Это уже готовый игрок основного состава, способный внести ощутимый вклад в результат команды. Уверен, то, что он не играл в Европе, не станет проблемой. Мы имеем опыт работы с талантливыми игроками – все хорошо помнят примеры Деррика Брауна и Энтони Рэндольфа, - сказал вице-президент ПБК «Локомотив-Кубань».

Напомним, матч-открытие нового сезона между краснодарским «Локомотивом» и эстонским клубом «Калев» перенесли.

Также президент краснодарского клуба Андрей Ведищев вошел в состав руководящего органа Российской Федерации Баскетбола.

Ранее стало известно, что американский баскетболист Реджи Линч стал игроком ПБК «Локомотив-Кубань».

#баскетбол #локомотивкубань