Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Матч-открытие нового сезона между краснодарским «Локомотивом» и эстонским клубом «Калев» перенесли
18.09.2020 17:27

Матч-открытие нового сезона между краснодарским «Локомотивом» и эстонским клубом «Калев» перенесли

Читать Телеканал Краснодар:

Игра состоится 11 октября в «Баскет-Холле». Решение о переносе было принято совместно с Единой Лигой ВТБ и руководством баскетбольных команд.

Стартовый домашний матч нового сезона был запланирован на 23 сентября. Но в связи с заболеванием игроков краснодарского клуба коронавирусом, ПБК «Локомотив-Кубань» попросил перенести матч.

- Руководство Лиги и соперник из Таллина с пониманием отнеслись к форс-мажорным обстоятельствам, в результате чего стороны согласовали новую дату игры. Это решение обусловлено рядом объективных причин, так как безопасность игроков, а также всех зрителей, которые будут посещать матчи чемпионата, безусловно, сейчас на первом месте, - отметили в пресс-службе «Локо».

Известно, что игра против польского клуба «Зелена Гура» в Краснодаре должна состояться по расписанию – 26 сентября в 16:00.

Напомним, президент краснодарского клуба Андрей Ведищев вошел в состав руководящего органа Российской Федерации Баскетбола.

Ранее стало известно, что американский баскетболист Реджи Линч стал игроком ПБК «Локомотив-Кубань».

Главный тренер баскетбольного «Локомотива» сообщил, что «для спорта сейчас очень сложный период, но другого пути нет, и чтобы совсем не остановить всё нам необходимо начинать даже без зрителей».

#баскетбол #локомотивкубань