Меню Спорт Матвей Сафонов прокомментировал свой вызов в главную сборную России по футболу
10.10.2020 10:43

Матвей Сафонов прокомментировал свой вызов в главную сборную России по футболу

Голкипер ФК «Краснодар» сказал, что сбылась его детская мечта. Вызов в сборную 21-летний футболист получил после матча в составе молодёжной команды страны против Эстонии. В ней голкипер не пропустил ни одного мяча и по итогам игры «молодежка» России на домашнем поле выиграла со счетом 4:0.

По приезду в Новогорск Матвей Сафонов рассказал, как узнал о приглашении в главную команду страны.

- Мы приехали на базу, вернулись после игры. Ко мне подошли и сказали: «Готовься, собирай вещи — ты переселяешься». По выражению лица я понял, что это не шутка. Сразу понял все, пошел собирать вещи. Пять минут — и я здесь! – поделился голкипер.

Игрок «Краснодара» добавил, что это событие вызвало у него только положительные эмоции и радость. На то, что в сборной появится первый игрок с именем Матвей, голкипер отреагировал поговоркой «Все бывает в первый раз!». Большую поддержку вратарь также получил от коллег по краснодарской команде и болельщиков.

- Этот парень должен стать первым Матвеем национальной сборной. Да и номером тоже, - отметили в официальном аккаунте ФК «Краснодар» в Instagram.

Добавим, что 10 октября Матвей Сафонов примет участие в тренировке в преддверии игры Лиги наций с Турцией. Матч состоится уже завтра 11 октября в Москве в 21:45.

Напомним, перед ответным поединком с эстонцами старший тренер молодёжной сборной России Михаил Галактионов оценил состояние футболистов как оптимальное, а также рассказал про подготовку к игре в условиях повышенной эпидемиологической опасности.

Накануне стадиону ФК «Краснодар» исполнилось 4 года.

Ранее мы сообщали о том, что футболисты «Краснодара» Классон и Олссон в составе сборной Швеции обыграли россиян.

Также ФК «Краснодар» опубликовал точное расписание игр команды в рамках РПЛ после перерыва на матчи сборных.