Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Стадиону ФК «Краснодар» исполнилось 4 года
09.10.2020 11:54

Стадиону ФК «Краснодар» исполнилось 4 года

Читать Телеканал Краснодар:

Первый матч на «Колизее» был сыгран 9 октября 2016 года. В тот день сборная России по футболу провела матч со спортсменами из Коста-Рики.

Монументальное сооружение возводилось более трех лет – с апреля 2013 по сентябрь 2016 года. Трибуны стадиона способны принять 35 179 болельщиков. Укрыть их от непогоды позволяет специальная крыша и система инфакрасного подогрева сидений.

С начала работы стадион, построенный на средства бизнесмена Сергея Галицкого, принял множество матчей, в том числе международного масштаба. Так, 7 августа 2019 года на арене впервые прозвучал гимн Лиги чемпионов, а матч 22 сентября 2020 года помог «быкам» получить первую путевку на групповой этап соревнований УЕФА.

ФК «Краснодар»
ФК «Краснодар»

Кроме того, стадион футбольного клуба «Краснодар» неоднократно удостаивался почетных премий. В 2016 году он занял 2 и 3 место в номинации «Стадион года». В 2017 году - попал в шорт-лист премии The Stadium Business Design & Development Awards. В 2019 году удостоен премии Bispo Awards 2019 в номинации «Эффективное управление спортивным объектом».

Также гордостью стадиона считается большой современный парк «Краснодар». Ежегодно его территория и наполнение растет, становясь излюбленным местом не только для местных жителей, но и туристов. Зона отдыха оборудована лавочками, спортивными, интерактивными и детскими площадками. В парке произрастают как привычные, так и экзотические растения, которые требуют особого ухода.

Напомним, в ходе опроса болельщики Российской Премьер-Лиги назвали стадион «Краснодар» самой лучшей футбольной ареной страны.

#ФККраснодар #футбол #стадионКраснодар