Меню Спорт Эксперт объяснил победу «Краснодара» в первом матче квалификации Лиги чемпионов
23.09.2020 02:41

Эксперт объяснил победу «Краснодара» в первом матче квалификации Лиги чемпионов

В первом матче плей-офф с ПАОКом «горожане» одержали важную победу. Матч закончился со счетом 2:1. Второй гол в ворота гостей поля «быки» смогли забить усилиями Кабеллы, который закончил комбинацию Петрова и Берга.

Экс-футболист «быков» Максим Деменко считает, что российская команда добилась победы в матче против греков за счет «скорости, эмоций и давления у чужих ворот».

При этом бывший полузащитник «Краснодара» опасается, что игра в Греции будет непростой для нашей команды, расслабляться явно рано. Только матч в Салониках 30 сентября покажет истинный расклад сил.

- Очень приятно, что «Краснодар» добился победы, но только счет немножко тревожный. В Греции будет очень тяжело, один забитый мяч может все поменять. ПАОК хорошо выглядел в первом тайме, футболисты «Краснодара» испытывали волнение, давила ответственность, до перерыва это была не та команда, которую мы привыкли видеть. Во втором тайме пошел совсем другой футбол - появилась скорость, эмоции, «Краснодар» больше контролировал игру и нагнетал обстановку у чужих ворот, что помогло переломить ход встречи, - цитирует Деменко ТАСС.

Матч в Краснодаре прошел при пустых трибунах. Однако несколько зрителей все же было. Это игроки «Краснодара», не заявленные на матч, - Мартынович, Стоцкий и Ари, последний кстати в своем аккаунте в Instagram поздравил всех с победой «быков».

Итоговый победитель противостояния «Краснодар» - ПАОК определиться 30 сентября в Салониках. Он выйдет в групповой этап Лиги чемпионов.

Напомним, в первом тайме матча «краснодарец» Классон сравнял счет встречи с ПАОКом, забив пенальти. Интересно, что матч с ПАОКом стал сотым для Виктора Классона в составе краснодарского клуба.

Ранее голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов спас команду от пенальти в квалификации Лиги чемпионов.